Дом призрения бедных мещанских девочек – (Дом призрения дочерей бедных мещан гор. Ельца с 9 августа 1868 года - 1914г.(ГАООст.2ф.580оп.1д.4409), 1875г.(10)

Комитет дома призрения бедных мещанских девочек – 1888г.(11), 1890г.(12), 1891г.(89), 1900г.(122), 1901г.(122), 1902г.(122)

 

  1. Васильева Елена Венедиктовна – учительница наук – (до 1-го сентября) - 1900г.(122)
  2. Вуколова Анна Петровна – надзирательница - 1900г.(122), 1901г.(122), 1902г.(122)
  3. Вуколов Петр Иосифович – законоучитель – свящ. - 1900г.(122), 1901г.(122), 1902г.(122)
  4. Добродеев Вас. Ник. – член комитета – от мещан - 1875г.(10)
  5. Жаворонков Митрофан Сергеевич – член комитета – пот. поч. гр. - 1900г.(122), 1901г.(122), 1902г.(122)
  6. Заусайлов Ив. Никандр. – член – куп. - 1888г.(11)
  7. Зыков Ник. Як. – член – пот. поч. гр. - 1888г.(11), 1890г.(12), 1891г.(89)
  8. Калабина Александра Николаевна – Попечительница – пот. поч. гр. - 1900г.(122), 1901г.(122), 1902г.(122)
  9. Кожухова Александра Алексеевна – Попечительница – вдова купца - 1901г.(122), 1902г.(122)
  10. Леонов Ник. – законоучитель – свящ. - 1875г.(10)
  11. Назарова Евд. Ник. – попечителница - 1890г.(12), 1891г.(89)
  12. Назаров Влад. Ник. – член – куп. - 1890г.(12), 1891г.(89)
  13. Петрова Елизавета Андреевна – учительница (наук) - 1901г.(122)
  14. Петрова Елизавета Петровна – учительница наук – (с 1-го сентября) - 1900г.(122),
  15. Петров Ал-др. Ник. – Председатель – пот. поч. гр. - 1888г.(11), 1890г.(12), 1891г.(89)
  16. Попенкова Мария Николаевна – учительница (рукоделия) - 1900г.(122), 1901г.(122), 1902г.(122)
  17. Попова Александра Дмитриевна – помощница начальницы - 1900г.(122), 1901г.(122), 1902г.(122)
  18. Попова Ал-ра Ив. – надзирательница - 1875г.(10)
  19. Попов Ал-др. – Ив. – Председатель попечительного комитета – куп. - 1875г.(10)
  20. Ржанова Елена Ал. – попечительница – пот. поч. гр. - 1875г.(10)
  21. Рябинцева Ольга Васильевна – учительница наук - 1902г.(122)
  22. Савельев Василий Иванович – член комитета – Ел. купец - 1900г.(122), 1901г.(122)
  23. Сергеев Александр Александрович – член комитета – Ел. купец - 1900г.(122), 1901г.(122), 1902г.(122)
  24. Слободзинский Федор Осипович – Попечитель и председатель комитета – коллежский советник – 1900г.(122), 1901г.(122), 1902г.(122)
  25. Смирнов Павел Александрович – член комитета – врач - 1900г.(122), 1901г.(122), 1902г.(122)
  26. Федоров Григ. – учитель – студ. сем. - 1875г.(10)
  27. Ходов Страт. Страт. – член – куп. - 1888г.(11), 1890г.(12), 1891г.(89)
  28. Черкасова Ал-ра Петр. – помощница надзирательницы – она же учительница рукоделия - 1875г.(10)
  29. Черникина Евдокия Михайловна – учительница (плетений кружев) - 1900г.(122), 1901г.(122), 1902г.(122)
  30. Шевырев Ив. Ив. – член комитета – от купечества – он же и казначей – куп. - 1875г.(10)

 

1.      На 1-е января 1900 года осталось в приюте воспитанниц – 48, в течении 1900 года принято – 9, из них выбыло – 8, осталось к 1901 году – 49. (имеется полный финансовый отчет) - 1900г.(122)

2.      На 1-е января 1902 года осталось в приюте воспитанниц – 47, в течении 1902 года принято – 9, из них выбыло – 6, осталось к 1903 году – 50. (имеется полный финансовый отчет) - 1902г.(122)