Благочиннические участки, школы церковно-приходские и грамотности - 1888г.(11)

Благочиннические участки  - 1890г.(12), 1891г.(89), 1894г.(13), 1895г.(14), 1898г.(16), 1899г.(48)

 

                    Первый участок:

  1. Бутягин Пав. – в 1-м уч.наблюдатель за школами, кроме благочинного – прот. - 1888г.(11), 1890г.(12), 1891г.(89), 1894г.(13), 1895г.(14)
  2. Крутиков Ник. – в 1-м уч. – Благочинный – свящ. Покровской церк. - 1898г.(16), 1899г.(48)
  3. Мусатов Григор. – в 1-м уч. – помощ. благочинного – свящ. - 1898г.(16), 1899г.(48)
  4. Селехов Гавр. – в 1-м уч. – Благочинный – прот. соборной церкви - 1891г.(89), 1894г.(13), 1895г.(14)
  5. Шеховцов Петр – в 1-м уч. – Благочинный – над приходскими церквями, св. сретенской ц. - 1888г.(11), 1890г.(12)
  6. Шубин Н. – в 1-м уч. – Благочинный – над соборной ц. – протоир - 1890г.(12)

 

    В 1-м уч. 12 приходских церквей в городе:  вознесенская, покровская, владимирская, спасовская, (ц-пр. шк.), сретенская, архангельская, рождество-богородичная, троицкая, воскресенская, преображенская, введенская, и успенская,; безприходные: тихоновская при тюр. замке и городской больнице и  иоанно-златоустовская, при мужск. приюте. Спасовская, архангельская, троицкая, преображенская и успенская церк. имеют часть приходов в Ламской и Воронецкой в. К участку же принадлежит ц. предтечевская в Ламской слободе  - 1888г.(11), 1890г.(12)

 

   В 1-м уч. 12 приходских церквей в городе:  предтечевская, покровская, владимирская, спасовская, сретенская, архангельская, рождество-богородичная, троицкая, воскресенская, преображенская, введенская, и успенская,; безприходные: тихоновская при тюр. замке, иоанно-златоустовская, при мужск. приюте, троицкая при женском приюте, знаменская при женском монастыре, казанская при кладбище, Александро-Невская при техническом железнодорожном училище. Спасовская, архангельская, троицкая, рождество-богородичная, Преображенская и успенская церк. имеют часть прихода в Ламской и Воронецкой в. - 1891г.(89), 1894г.(13)

 

     В 1-м уч. 13 приходских церквей в городе: соборная, предтечевская, покровская, владимирская, спасовская, сретенская, архангельская, рождество-богородичная, троицкая, воскресенская, преображенская, введенская, и успенская,; безприходные: тихоновская при тюр. замке, иоанно-златоустовская, при мужск. приюте, троицкая при женском приюте, знаменская при женском монастыре, казанская при кладбище, Александро-Невская при техническом железнодорожном училище, - 1895г.(14)

 

     В 1-м уч. 14 приходских церквей в городе: соборная, предтечевская, покровская, владимирская, спасовская, сретенская, архангельская, рождество-богородичная, троицкая, воскресенская, преображенская, введенская, успенская, и иверская; безприходные: тихоновская при тюр. замке, иоанно-златоустовская, при мужск. Приюте, Троицкая при женском приюте, знаменская при женском монастыре, казанская при кладбище, Александро-Невская при техническом железнодорожном училище, - 1898г.(16),  кладбищенская Воскресенская при Владимирской цер., Никольская при Архангельской ц., и Крестовоздвиженская при Знаменской цер. - 1899г.(48)

 

         Второй участок:

  1. Андреев Влад. - во 2-м уч. – наблюдатель школ – в с. Паниковце Богоявленском и в Богородицком – св. - 1888г.(11),  1890г.(12), наблюдатель за школами, кроме благочинного – св. - 1891г.(89), 1894г.(13), 1895г.(14)
  2. Введенский Дм. – во 2-м уч. - помощ. благочинного – св. с. Слепуха - 1899г.(48)
  3. Голубев Вас. - во 2-м уч. – наблюдатель за школами, кроме благочинного – св. - 1894г.(13), 1895г.(14)
  4. Зимин Фед. - во 2-м уч. – наблюдатель шк. – в  с. Болховском и Введенском - св. - 1888г.(11),  1890г.(12), наблюдатель за школами, кроме благочинного – св. - 1891г.(89), 1894г.(13), 1895г.(14)
  5. Михайлов Ник. – во 2-м уч. – наблюдатель шк. – в Паниковце Никольском – св. - 1888г.(11),  1890г.(12), наблюдатель за школами, кроме благочинного – св. - 1891г.(89)
  6. Преображенский Иоанн – во 2-м уч. - Благочинный – св. с. Войсковой слободы –кроме того наблюдатель шк. в Извалах и Липовке  - 1888г.(11),  1890г.(12), (адрес г. Елец) - 1891г.(89), 1894г.(13), 1895г.(14)
  7. Соколов Иоанн – во 2-м уч. - наблюдатель за школами, кроме благочинного – св. - 1894г.(13), 1895г.(14), Благочинный – св. с. Жерновного – (адрес – г. Елец) - 1898г.(16), 1899г.(48)

 

     Во 2-м уч. 22 села.: Хмелинец, Свишни, Воронец, Маслов-Отвержек, Ольшанец, Жерновное, Стегаловка, Слепуха, Богородицкое (ц-пр. шк.),  Паниковец Богоявленский, (ц.- пр. шк.), Паниковец Николаевский (ц-пр. шк.), Каменка, Ивановское , Болховское (ц-пр. шк.), Введенское – Яблоново тоже (ц-пр. шк.), Колодезек, Липовка (ц-пр. шк.), Извалы (в прих. шк. гр.), Войсковая слобода, Борки – Голиково тоже, Грызлово, Большая Боевка – в вол.: Извальской, Стегаловской, Воронецкой, Суворовской, Ламской, Сергиевской, Богатоплатовской и Каменской - 1888г.(11), 1890г.(12)

 

     Во 2-м уч. 22 села.: Хмелинец, Свишни, Воронец, Маслов-Отвержек, Ольшанец, Жерновное, Стегаловка, Слепуха, Богородицкое – Стрельниково тоже, Паниковец Богоявленский, Паниковец Николаевский, Каменка, Ивановское – Чемеричник тоже, Болховское, Введенское – Яблоново тоже, Колодезек, Липовка, Извалы, Войсковая слобода – Черкассы тоже, Борки – Голиково тоже, Грызлово, Большая Боевка – в вол.: Извальской, Стегаловской, Воронецкой, Суворовской, Ламской, Сергиевской, Богатоплатовской и Каменской - 1891г.(89), 1894г.(13), 1895г.(14)

 

    Во 2-м уч. 23 сел.: Хмелинец, Свишни, Воронец, Маслов-Отвержек, Ольшанец, Жерновное, Стегаловка, Слепуха, Богородицкое – Стрельниково тоже, Паниковец Богоявленский, Паниковец Николаевский, Каменка, Ивановское – Чемеричник тоже, Болховское, Введенское – Яблоново тоже, Колодезек, Липовка, Извалы, Войсковая слобода – Черкассы тоже, Яриловка, Борки – Голиково тоже, Грызлово, Большая Боевка – в вол.: Извальской, Стегаловской, Воронецкой, Суворовской, Ламской, Сергиевской, Богатоплатовской и Каменской - 1898г.(16), 1899г.(48)

 

       Третий участок:

  1. Васильев Як. – в 3-м уч. – член благоч. совета – св. - 1895г.(14)
  2. Воскресенский Серг. – в 3-м уч. – член благоч. совета – св. - 1895г.(14), помощ. благочинного – св. - 1898г.(16), 1899г.(48)
  3. Вуколов Петр – в 3-м уч. - Благочинный – св. – с. Асламова - 1888г.(11),  1890г.(12), (адрес – г. Елец) - 1891г.(89), 1894г.(13), 1895г.(14)
  4. Данков Митр. – в 3-м. уч. – помощ. благоч. – св. - 1895г.(14), Благочинный – св – (адрес г. Елец) - 1898г.(16), 1899г.(48)
  5. Драчев Дмитр. – в 3-м уч. - наблюдатель школ – в Запольном Тербунце и прих. с. Тербунца – св. - 1888г.(11),  1890г.(12)
  6. Ильинский Георг. - в 3-м уч. – помощ. благоч. – св. - 1895г.(14)
  7. Колпенский Венед. – в 3-м уч. - наблюдатель за школами, кроме благочинного - 1891г.(89)
  8. Коренев Иоанн – в 3-м уч. – наблюдатель за шк. – в с. Озерках и его приходе – св. - 1888г.(11),  1890г.(12), наблюдатель за школами, кроме благочинного – св. - 1891г.(89), 1894г.(13), 1895г.(14)
  9. Троепольский Михаил - в 3-м уч. – наблюдатель за школами, кроме благочинного – св. - 1894г.(13), 1895г.(14)
  10. Фивейский Ник. - в 3-м уч. – наблюдатель за школами, кроме благочинного – св. - 1891г.(89), 1894г.(13), 1895г.(14)

 

     В 3-м уч. 22 села: Стрелец, Яковлево, Новосильское, Озерки (ц-пр. шк., в прих. шк. гр.), Красная Поляна, Тербуны (шк. гр.), Запольный Тербунец (ц-пр. шк), Березовка,  Братовщина, Колодезь, Спасское, Бурдино, Дубравка, Чернавск (Пятницкий и Владимирский прих.) Солдатское, Вязовицкое, Новотроицкое, Асламово, Хмелевое и Сухой Ольшанец – в вол.: Стегаловской, Тербунской, Казинской, Богатоплатовской, Сергиевской, Чернавской и Афанасьевской. При с. Новотроицком часть прихода в Навесинской вол., Ливенского у. - 1888г.(11),  1890г.(12)

 

   В 3-м уч. 21 село: Стрелец, Яковлево, Новосильское, Озерки, Красная Поляна, Тербуны, Запольный Тербунец, Березовка, Хутор Березовка, Братовщина, Колодезь, Спасское, Бурдино, Дубравка, Чернавск (Пятницкий, Покровский и Владимирский прих.) Солдатское, Вязовицкое, Новотроицкое, Асламово, Хмелевое и Сухой Ольшанец – в вол.: Стегаловской, Тербунской, Казинской, Богатоплатовской, Сергиевской, Чернавской и Афанасьевской. При с. Новотроицком часть прихода в Навесинской вол., Ливенского у. - 1891г.(89), 1894г.(13), 1895г.(14)

 

    В 3-м уч. 21 село: Стрелец, Яковлево, Новосильское, Озерки, Красная Поляна, Тербуны, Запольный Тербунец, Березовка, Хутор Березовка, Братовщина, Колодезь, Спасское, Бурдино, Дубравка, Чернавск (Пятницкий, Покровский и Владимирский прих.) Солдатское, Вязовицкое, Новотроицкое, Асламово, Хмелевое и Сухой Ольшанец – в вол.: Стегаловской, Тербунской, Казинской, Богатоплатовской, Сергиевской, Чернавской и Афанасьевской. При с. Новотроицком часть прихода в Богатоплатовской вол. - 1898г.(16), 1899г.(48)

 

      Четвертый участок:

  1. Зверев Петр - в 4-м уч. – наблюдатель за школами кроме благоч. – св. - 1891г.(89), 1894г.(13), 1895г.(14)
  2. Ильинский Георг. – в 4-м уч. – наблюдатель за школами кроме благоч. – св. - 1895г.(14), помощ. благоч. – св. - 1898г.(16), 1899г.(48)
  3. Макарьев Ник. – в 4-м уч. – Благочинный – св. Владимирской гор. ц. – он же наблюдатель школ в с. Крутом - 1888г.(11),  1890г.(12),  (адрес г. Елец) - 1891г.(89), 1894г.(13), 1895г.(14), 1898г.(16), 1899г.(48)
  4. Нацкий Иоанн. - в 4-м уч. – наблюдатель за школами кроме благоч. – св. - 1891г.(89), 1894г.(13), 1895г.(14)
  5. Феноменов Як. - в 4-м уч. – наблюдатель школы – в прих. Нижнего Воргла – св. - 1888г.(11),  1890г.(12), наблюдатель за школами кроме благоч. – св. - 1891г.(89), 1894г.(13)

 

       В 4-м уч. 21 село: Рогатик, Пищулино, Рождество, Плоское, Долгое, Крутое (ц.-прих. шк.), Нижний Воргол (шк. гр.), Ольховец, Рябинки, Предтечево, Подворгольское, Петровское, Васильевское, Знаменское, Злобин Воргол, Тростное, Телегино, Сазыкино, Афанасьевское, Домовины, и Казаки – в вол.: Ламской, Соловьевской, Предтечевской, Становлянской, Казацкой, Воронецкой, Афанасьевской  и Ястребиновской - 1888г.(11),  1890г.(12)

 

      В 4-м уч. 21 село: Рогатое, Пищулино, Рождество, Плоское, Долгое, Крутое, Нижний Воргол, Ольховец, Рябинки, Предтечево, Подворгольское, Петровское, Васильевское, Знаменское, Злобин Воргол, Тростное, Телегино, Сазыкино, Афанасьевское, Домовины, и Казаки – в вол.: Ламской, Соловьевской, Предтечевской, Становлянской, Казацкой, Воронецкой, Афанасьевской - 1891г.(89), 1894г.(13), 1895г.(14), 1898г.(16), 1899г.(48)

 

     Пятый участок:

  1. Горохов Георг. - в 5-м уч. – наблюдатель за школами – св. - 1891г.(89), 1894г.(13), 1895г.(14)
  2. Горохов Ник. - в 5-м уч. – наблюдатель шк. – в с. Покровском – св. - 1888г.(11),  1890г.(12),  наблюдатель за школами – св. - 1891г.(89)
  3. Острогорский Мих. - в 5-м уч. – наблюдатель за школами – св. - 1891г.(89)
  4. Руднев Иоанн – в 5-м уч. - Благочинный – св. Троицкой г. Ельца ц. - 1888г.(11),  1890г.(12), 1891г.(89), 1894г.(13), 1895г.(14), 1898г.(16)
  5. Попов Вас. - в 5-м уч. – наблюдатель за школами – св. - 1894г.(13), 1895г.(14)
  6. Селихов Стеф. - в 5-м уч. – наблюдатель шк. – в Решетовой Дубраве - 1888г.(11),  1890г.(12), наблюдатель за школами – св. - 1891г.(89), 1894г.(13), 1895г.(14)
  7. Семенов И. – в 5-м уч. – наблюдатель за школами – св. - 1893г.(58), 1894г.(13), 1895г.(14)
  8. Щеглов Фед. – в 5-м уч. – пом. благочинного – св. с. Покровского - 1895г.(14), 1898г.(16), Благочинный – св. с. Покровского - 1899г.(48)

 

      В 5-м уч. 19 сел: Борисоглебское, Архангельское,  Ястребин Колодезь, Богословское, Покровское (ц.-пр. шк.), Верхнее Дрезгалово, Нижнее Дрезгалово, Илемское, Грунин Воргол, Решетова Дубрава (ц.-пр. шк.), Никольское, Семеновское, Гудаловка, Ново -Прогорелово, Петропавловское, Успенское, Аргамачья Пальна, Талец и Трегубово  - 1888г.(11),  1890г.(12)

 

      В 5-м уч. 20 сел: Борисоглебское, Архангельское, Сапрыкино, Ястребин Колодезь, Богословское, Покровское, Верхнее Дрезгалово, Нижнее Дрезгалово, Илемское, Грунин Воргол, Решетова Дубрава, Никольское, Семеновское, Гудаловка, Новопрогорелово, Петропавловское, Успенское, Аргамачья Пальна, Талец и Трегубово  - 1891г.(89), 1894г.(13), 1895г.(14), 1898г.(16), 1899г.(48)

 

    Часть Елецкого у. принадлежит приходам к селам Ливенского у.: в в. Казинской к с. Петровскому  - 2 благ. уч., в в. Афанасьевской к с. Чернику  3-го уч., в в. Богатоплатовской к с. с.: Галичью и Дубовцу – 4 уч. - 1888г.(11),  1890г.(12), 1891г.(89), 1894г.(13)