Общество воспитания и защиты детей

 

Список учредителей:

 

1.     Валуйский Тихон Мелитонович – врач - 1910г.(ГАООст.2ф.580оп.1д.3716)

2.     Воротынский Адам Станиславович – дворянин - 1910г.(ГАООст.2ф.580оп.1д.3716)

3.     Воротынская Антонина Юльевна – потомственная дворянка - 1910г.(ГАООст.2ф.580оп.1д.3716)

4.     Гаврилов Владимир Васильевич – потомственный почетный гражданин - 1910г.(ГАООст.2ф.580оп.1д.3716)

5.     Дадонов Леонтий Иванович – Елецкий мещанин - 1910г.(ГАООст.2ф.580оп.1д.3716)

6.     Дробова Александра Михайловна – жена потомственного дворянина - 1910г.(ГАООст.2ф.580оп.1д.3716)

7.     Жаворонкова Ольга Николаевна – вдова потомственного почетного гражданина - 1910г.(ГАООст.2ф.580оп.1д.3716)

8.     Иванюшенков Иван Андреевич – потомственный почетный гражданин -1910г.(ГАООст.2ф.580оп.1д.3716)

9.     Иншаков Василий Митрофанович – Елецкий купеческий сын - 1910г.(ГАООст.2ф.580оп.1д.3716)

10. Иншаков Иван Митрофанович – Елецкий купеческий сын - 1910г.(ГАООст.2ф.580оп.1д.3716)

11. Криворотова Лидия Павловна – Елецкая мещанка - 1910г.(ГАООст.2ф.580оп.1д.3716)

12. Кривцова Лидия Васильевна – дворянка - 1910г.(ГАООст.2ф.580оп.1д.3716)

13. Лысенко Елизавета Михайловна – вдова ротмистра - 1910г.(ГАООст.2ф.580оп.1д.3716)

14. Мещерин Владимир Константинович – инженер-технолог - 1910г.(ГАООст.2ф.580оп.1д.3716)

15. Миляев Сергей Дмитриевич – крестьянин - 1910г.(ГАООст.2ф.580оп.1д.3716)

16. Мосина Антонина Георгиевна – жена инженера-технолога - 1910г.(ГАООст.2ф.580оп.1д.3716)

17. Назаров Николай Владимирович – купеческий сын - 1910г.(ГАООст.2ф.580оп.1д.3716)

18. Парамонова Вера Петровна – жена генерал-майора - 1910г.(ГАООст.2ф.580оп.1д.3716)

19. Парамонов Николай Константинович – генерал-майор - 1910г.(ГАООст.2ф.580оп.1д.3716)

20. Прушевская Мария Валерьяновна – потомственная дворянка - 1910г.(ГАООст.2ф.580оп.1д.3716)

21. Роль Софья Эмильевна – вдова надворного советника - 1910г.(ГАООст.2ф.580оп.1д.3716)

22. Румянцев Михаил Иванович – Мокшанский мещанин - 1910г.(ГАООст.2ф.580оп.1д.3716)

23. Сабурова Александра Степановна – потомственная дворянка - 1910г.(ГАООст.2ф.580оп.1д.3716)

24. Семевский Иван Александрович – полковник - 1910г.(ГАООст.2ф.580оп.1д.3716)

25. Сергеев Дмитрий Павлович – врач - 1910г.(ГАООст.2ф.580оп.1д.3716)

26. Сергеева Александра Павловна – домашняя учительница - 1910г.(ГАООст.2ф.580оп.1д.3716)

27. Смирнов Павел Александрович – врач - 1910г.(ГАООст.2ф.580оп.1д.3716)

28. Холодилов Леонид Федорович – врач - 1910г.(ГАООст.2ф.580оп.1д.3716)

29. Холодилова Надежда Николаевна – жена врача - 1910г.(ГАООст.2ф.580оп.1д.3716)

30. Щепкина Александра Николаевна – домашняя учительница - 1910г.(ГАООст.2ф.580оп.1д.3716)

 

 

 

1.     Жаворонкова О.Н. – казначей – уг. Торговой и Мясницкой ул - 24.05.1914г.(газ. «Елецкий вестник» № 9)

2.     Холодилов Леонид Федорович – председатель общества – Соборная ул. сб. д. - 24.05.1914г.(газ. «Елецкий вестник» № 9)

 

 

 

 

1.     Елецкое Общество Воспитания и защиты детей … отдавать все ненужные в доме вещи казначею общества О.Н.Жаворонковой, (уг. Торговой и Мясницкой ул., д. Ростовцева) … -  19.12.1913г.(газ. «Елецкий дневник» № 218)

2.     Елецкое Общество Воспитания и защиты детей … - 20.04.1914г.(газ. «Елецкий Дневник» № 219)

3.     27 мая с.г. устраивает Продажу синяго цветка … - 24.05.1914г.(газ. «Елецкий вестник» № 9)

4.     Дети улицы (ко дню «Синего Цветка») – Большая статья … - 24.05.1914г.(газ. «Елецкий вестник» № 9)

5.     Капитал на Городской приют «Ясли» … капитал имени Т.Д.Вавиловой в 2710 руб. … - 21.06.1914г.(газ. «Елецкий вестник» № 17)

6.     Заседание общества воспитания и защиты детей. … под председательством Г.С.Высокосова … в почетные члены общества следующих лиц: … (большой список) … - 10.06.1915г.(газ. «Елецкая Газета» № 3)