Частное училище, Г-жи Парамоновой – 1905г.(19), 1906г.(20), 1907г.(21), Дворянская ул. д. Емельянова – 1908г.(22)

Частная женская гимназия В. П. Парамоновой – Дворянская ул. д. Павленко – 1909г.(23), Торговая ул. сб. д. – 1910г.(24), 1911г.(25), 1912г.(26), 1913г.(27), 1914г.(28), 1915г.(29), 1916г.(30), 1917г.(31)

 

  1. Бакулин Леонид. Иосиф. – учитель - 1908г.(22), преподаватель – н. ч. – Манежная ул. д. Королькова - 1909г.(23), 1910г.(24), Покровская ул. д. Сергеева - 1912г.(26), 1913г.(27), 1914г.(28)
  2. Белослудцев В. С. – преподаватель – Соборная ул. сб. д. - 1912г.(26), 1913г.(27), 1914г.(28), Красная пл. сб. д. - 1915г.(29), 1916г.(30)
  3. Бутягин Мих. – законоучитель – с. – Черная сл. сб. д. - 1912г.(26)
  4. Бутягин Тих. Н. – законоучитель – священник –  о. - Черная сл. сб. д. - 1911г.(25), 1913г.(27), 1914г.(28), 1915г.(29), 1916г.(30), 1917г.(31)
  5. Васильева О. А. – классная надзирательница – уг. Введенской и Успенской ул. - 1915г.(29), 1916г.(30), 1917г.(31)
  6. Володина Ол. Никол. – помощница начальницы - 1908г.(22)
  7. Гепер Н. М. – преподаватель – Торговая ул. д. Парамоновой - 1912г.(26)
  8. Гертнер Е. Ф. – преподаватель – Красная пл. д. Иванова - 1914г.(28), 1915г.(29), 1916г.(30), 1917г.(31)
  9. Григораш А. В. – преподаватель – Рождественская ул. д. Козлова - 1911г.(25), 1912г.(26)
  10. Григораш Н. И. – преподаватель – Рождественская ул. - 1912г.(26)
  11. Гудкова А. А. – преподаватель – Кладбищенская ул. сб. д. - 1916г.(30)
  12. Гюнтер А. В. – преподаватель – Успенская ул. д. Пискуновой - 1911г.(25)
  13. Демидова Н. К. – преподаватель – Торговая ул. сб. д. - 1917г.(31)
  14. Дракин Конст. Вас. – преподаватель – Старооскольская ул. д. Голощаповой - 1909г.(23), 1910г.(24)
  15. Дрелик М. В. – преподаватель – Рождественская ул. д. Турбина - 1912г.(26),
  16. Дрелинг Мария. Викт. – преподаватель – вокзал - 1909г.(23), 1910г.(24), Ефремовский вокзал, каз. дом - 1911г.(25), Старо-Московская ул. д. Руднева - 1913г.(27)
  17. Евграфова А.Л. – преподаватель – Торговая ул. сб. д. - 1915г.(29), 1916г.(30), 1917г.(31)
  18. Евграфов Дм. Льв. – преподаватель – н. ч. - Торговая ул. сб. д. - 1909г.(23), 1910г.(24), 1911г.(25), 1912г.(26), 1913г.(27), 1914г.(28), 1915г.(29), 1916г.(30), 1917г.(31)
  19. Желудков Н. К. – преподаватель – Выгонная ул. сб. д. - 1912г.(26), 1913г.(27)
  20. Жудро Зин. Мат. – учитель - 1908г.(22), преподаватель – Соборная ул. д. Лухина - 1909г.(23), 1910г.(24), Соборная ул. д. Харланова - 1911г.(25), Рождественская ул. д. Ивановой - 1912г.(26), 1913г.(27), 1914г.(28)
  21. Игнатьева А. С. – преподаватель – Успенская ул. д. Шатилова - 1914г.(28)
  22. Игнатьев А. С. – преподаватель – Манежная ул. - 1915г.(29), Торговая ул. - 1916г.(30)
  23. Иудкова А. А. – преподаватель – Кладбищенская ул. сб. д. - 1915г.(29)
  24. Ковбасюк  А. П. - преподаватель – Покровская ул. д. Лукина - 1911г.(25)
  25. Кочура Н. Е. – преподаватель – Красная пл. сб. д. - 1917г.(31)
  26. Красовский И. И. – законоучитель – священник – угол Песковатской и Рождественской ул. - 1915г.(29), 1916г.(30), 1917г.(31)
  27. Крестовоздвиженский Вас. – законоучитель – свящ. - 1908г.(22),
  28. Лаврова  Е. В. – преподаватель – Рождественская ул. сб. д. - 1912г.(26)
  29. Марков И. Г. – класс. надзир. - 1917г.(31)
  30. Махов – свящ. - 1905г.(19), 1906г.(20), 1907г.(21)
  31. Мертенс В. А. – препод. – Рождественская ул. д. Глушкова - 1911г.(25),
  32. Недачин П. П. – преподаватель – Торговая ул. д. Колошина - 1912г.(26), 1913г.(27)
  33. Николаевская О. Н. – преподаватель – Соборная ул. сб. д. - 1911г.(25), 1912г.(26), 1913г.(27), 1914г.(28), Покровский пер. сб. д. - 1915г.(29), 1916г.(30), 1917г.(31)
  34. Новикова Л. В. – преподавательница – Орловская ул. д. Петрова - 1915г.(29), 1916г.(30), 1917г.(31)
  35. Оболенская З. П. – классная надзирательница - 1917г.(31)
  36. Парамонова Вера. Петр. – Учительница - 1905г.(19), 1906г.(20), 1907г.(21), Начальница - 1908г.(22), Начальница гимн. – Рождественская ул. д. Поваляевой - 1909г.(23), Торговая ул. сб. д. - 1910г.(24), жена ген.-майора - 1911г.(25), вдова ген.-майора – 1912г.(26), 1913г.(27), 1914г.(28), 1915г.(29), 1916г.(30), 1917г.(31)
  37. Парамонова Вера Никол. – учитель - 1908г.(22), преподаватель – Рождественская ул. д. Поволяевой - 1909г.(23), Торговая ул. Парамоновой - 1910г.(24)
  38. Парамонова Е. Н. – преподаватель – Торговая ул. сб. д. - 1912г.(26)
  39. Парамонова П. Н. – преподаватель – Торговая ул. д. Парамоновой - 1911г.(25), 1912г.(26), Торговая ул. сб. д. - 1913г.(27), 1914г.(28), секретарь педаг. совета - Торговая ул. сб. д. - 1915г.(29), 1916г.(30), 1917г.(31)
  40. Певцова В. Н. – преподаватель – Введенская ул. д. Смирнова - 1911г.(25), 1912г.(26), уг. Введенской и Манежной д. Смирнова - 1915г.(29), 1916г.(30), 1917г.(31)
  41. Петрова А. И. – преподаватель – Дворянская ул. сб. д. - 1912г.(26), 1913г.(27), 1914г.(28), 1915г.(29), 1916г.(30), 1917г.(31)
  42. Петрова Е.  – классная надзирательница – Дворянская ул. сб. д. - 1917г.(31)
  43. Петрова М. И.  – классная надзирательница – Дворянская ул. сб. д. - 1915г.(29), 1916г.(30)
  44. Петров А. И. – преподаватель – Дворянская ул. сб. д. - 1911г.(25), 1912г.(26)
  45. Покровская Вера. Ал-др. – учитель - 1908г.(22), преподаватель – Манежная ул. д. Говорова - 1909г.(23), 1910г.(24), Манежная ул. д. бывш. Зыкова - 1911г.(25), Манежная ул. д. 8-го прих. уч. - 1912г.(26), 1913г.(27),  Манежная ул. д. прих. уч. - 1914г.(28), 1915г.(29), 1916г.(30), 1917г.(31)
  46. Поспеев П. Н. – преподаватель – Покровская ул. д. Ростовцевой - 1912г.(26)
  47. Протасов Никол. – законоучитель – свящ. - Соборная ул. д. Кудрявцева - 1909г.(23), 1910г.(24), о. – Соборная ул. д. Кудрявцева - 1911г.(25)
  48. Розенфельд М. И. – преподаватель - Успенская ул. д. Лукьянова - 1915г.(29), секретарь педаг. совета – Успенская ул. д. Лукьянова - 1916г.(30), 1917г.(31)
  49. Ростовцева А. В. – преподаватель – Торговая ул. сб. д. - 1915г.(29), 1916г.(30)
  50. Рухина А. Н. – классная надзирательница – Рождественская ул. д. Москалевой - 1915г.(29), 1916г.(30), 1917г.(31)
  51. Рязанов Вас. – законоучитель – о. – Соборная ул. д. Иванова - 1912г.(26), 1913г.(27)
  52. Сапегина  А. К. – преподаватель – Орловская ул. д. Маркова - 1912г.(26)
  53. Сапегина Е. А. – преподаватель – Орловская ул. д. Маркова - 1911г.(25), 1912г.(26)
  54. Сапегин А. К. – преподаватель - Орловская ул. д. Маркова - 1913г.(27), 1914г.(28), Председатель педагог. совета – стат. сов. – Орловская ул. д. Маркова - 1915г.(29), Рождественская ул. д. Фалина - 1916г.(30), 1917г.(31)
  55. Скляднева Н. П. – преподаватель – Торговая ул. д. Петрова - 1911г.(25), 1912г.(26)
  56. Смирнова Ол. Ал-др. – учитель - 1908г.(22), преподаватель – Введенская ул. сб. д. - 1909г.(23), 1910г.(24), 1911г.(25), 1912г.(26)
  57. Соколова Л. Н. – преподаватель – Торговая ул. д. Яковлева - 1915г.(29), 1916г.(30), 1917г.(31)
  58. Флерова Т. Н. – преподаватель 1914г.(28), Успенская ул. д. св. Архангельского - 1915г.(29)
  59. Фляксбергер Т. Е. – преподаватель - 1917г.(31)
  60. Фурсова Е. Н. – преподаватель – Кладбищенская ул. д. Захарова - 1911г.(25), 1912г.(26), Мясная пл. д. Володина - 1913г.(27), 1914г.(28), 1915г.(29), 1916г.(30), 1917г.(31)
  61. Холодилов Л. Ф. – председатель попечительного совета и врач гимназии - Соборная ул. сб. д. - 1915г.(29), 1916г.(30), врач гимназии – Соборная ул. сб. д. - 1917г.(31)
  62. Чикачева Ан. С. – преподаватель – Рождественская ул. д. Калючкиной - 1914г.(28)
  63. Чиликин И. М. – преподаватель – Торговая ул. - 1917г.(31)
  64. Чиннов И. В. – класс. надзир. - 1917г.(31)
  65. Щепкина – учительница - 1905г.(19), 1906г.(20), 1907г.(21)

 

 

  1. Частная женск. гимназия г. Парамоновой – В этой имназии приемные экзамены в стар. приготовит., 1, 2, 3 и 4 классы будут производиться 10, 12, 13, 16 и 17 мая с 10 ч. утра - 3.05.1914г.(газ. «Елецкий вестник» № 3)
  2. Приемные экзамены – … - 9.08.1914г.(газ. «Елецкий вестник» № 31)
  3. Симпатичное О-во. В Ельце при женской частной гимназии В.П.Парамоновой существует симпатичное О-ва вспомоществования беднейшим ученицам. Недавно оно открыто (28-го января сего 1914г.) … старейший преподаватель истории- А.К.Сапегин … - 8.11.1914г.(газ. «Елецкий вестник» № 57)
  4. Приемные экзамены – В частной гимназии г. Парамоновой приемные экзамены будут происходить 11, 12, 13 и 14 Августа - 9.08.1915г.(газ. «Елецкий вестник» № 40)