Дома - №, №   - Дворянская ул.   (Комсомольская)

 

(135 кв.)

 

(Комсомольская № 9 – одноэтажный деревянный дом) – (135 кв.) - место  Тихоновых

1.     Тихонов Алексей - 1870г.

 

(Комсомольская № 15 – одноэтажный деревянный дом) – (135 кв.) - дом Скуридиных

1.     Скуридина Анисья Яковлевна  гос. крестьянка – деревянный дом - 1870г.

 

(Комсомольская № 17 – одноэтажный деревянный дом) – (135 кв.) место и дом  Аленых

2.     Аленых Алексей Нефедович – 1870г.

3.     Аллёных Александр Савич – сапожник - 51 год1916г.

4.     Аллёных Варвара Петровна – в девичестве Кожухова - 45 лет - 1916г. (имеется фото с братом и сестрами)

5.     Аллёных Евдокия Александровна – работала учительницей в селе Талица - 25 лет - 1916г.

 

(Комсомольская № 19 – одноэтажный деревянный дом) – (135 кв.) - дом Лукс

1.     Лукс Андрей Андреевич – коллежский регистратор - деревянный дом - 1851г.

 

(Комсомольская № 23 – одноэтажный дом) – (135 кв.) – дом Гавриловых

1.     Гаврилова Мария – Женская гимназия, гимназистка - дочь Гаврилова Василия Мироновича – 1892г.

2.     Гаврилов Василий Миронович – Ел. мещ.1892г.

 

(152 кв.)

 

(136 кв.)

 

(132 кв.)

 

(Комсомольская № 39 – одноэтажный деревянный дом) - (132 кв.) – дом Гавриловых

2.     Гаврилова Лидия – Женская гимназия, гимназистка – дочь Гаврилова Василия Мироновича – 1890г.

3.     Гаврилов Василий Миронович – Ел. мещ.1890г.

4.     Константинов Александр Аг. – Прокурорский надзор, товарищ прокурора, кол. ас. –  1917г.

 

(130 кв.)

 

(111 кв.)

 

(уг. Комсомольская и ул. Свердлова № 30  - двухэтажный каменный дом) – (111 кв.) – дом Вавиловых

1.     Вавилова Галина – Женская гимназия, гимназистка – дочь Вавилова Митрофана Ивановича – 1911г.

2.     Вавилова Капитолина Ивановна – 49 лет1916г.

3.     Вавилова Лидия - Женская гимназия, гимназистка – дочь Вавилова Митрофана Ивановича – 1911г.

4.     Вавилова Мария Митрофановна – 21 год - 1916г.

5.     Вавилов Митрофан Иванович – Ел. мещ.1911г.

6.     Вавилов Николай Митрофанович - 20 лет - 1916г.

 

(Комсомольская № 48 – одноэтажный деревянный дом)  (111 кв.) – дом Чусовских

1.     Чусовская Евпраксия Никандровна 60 лет1916г.

2.     Чусовская Мария – Женская гимназия, гимназистка – дочь Чусовский Максим Иванович – 1892г.

3.     Чусовский Максим Иванович – Ел. мещ.1892г.

 

(106 кв.)

 

(100 кв.)

 

(уг. Комсомольская № 56 и ул. Л.Толстого – двухэтажный каменный дом) - (100 кв.) – дом Волковых

4.     Волкова Зинаида – Женская гимназия, гимназистка – сестра Волкова Михаила Константиновича – 1899г.

5.     Волков Михаил Константинович – Ел. мещ.1899г.

 

(Комсомольская № 64 – двухэтажный деревянный дом) – (100 кв.) – дом Чеботаревых

1.     Чеботарева Зоя – Женская гимназия, гимназистка – дочь Чеботаревой Олимпиады Николаевны – 1916г.

2.     Чеботарева Олимпиада Николаевна – Ел. мещ.1916г., 35 лет1916г.

3.     Чеботарев Михаил Алексеевич – 42 года - 1916г.

 

(Орловская площадь)

 

(72 кв.)

 

(Комсомольская № 70 – одноэтажный деревянный дом) – (72 кв.) - дом Кандориных, дом Германовых

1.     Германова Елена – Женская гимназия, гимназистка – дочь Германовой Софии Михайловны – 1911г.

2.     Германова София Михайловна – жена Губернского Секретаря –  1904г.,  жена кол. асс. - 1911г., 1915г.  - 40 лет  1916г. (имеется фото)

3.     Германов Константин Павлович – Отделение Государственного банка, помощник бухгалтера, помощник кассира 1-го разряда, надв. сов.  -  1904г. - 1917г. - 41 год1916г. (имеется фото)

4.     Долбилов  Федор Иванович – Отделение Государственного Банка, помощник бухгалтера 2-го разряда, кол. рег.  - 1913г.

5.     Кандорина Антонина Николаевна – вдова Ел. купцадо 1904г.

 

(Комсомольская № 74 – перестроенный одноэтажный каменный дом) - (72 кв.) – дом Страховых

1.     Страхова Наталья Михайловна – 20 лет1916г.

2.     Страхова София Андреевна – 49 лет - 1916г.

3.     Страхов Михаил Иосифович (Иоасафатович)– полковник в отставке1909г., 1912г.

4.     Страхов Сергей – Мужская гимназия, гимназист – сын Страхова Михаила Иосифовича - 1909г.

 

(Комсомольская № 76 – одноэтажный каменный дом) – (72 кв.) - дом Скуфьиных, дом Глинкиных

1.     Глинкина Арина Казьминична – крестьянка Краснополянской волости, деревни Васильевской - купила у Скуфьина Никиты Ивановича - усадебное место в г. Ельце, второй части, по Дворянской ул., в квартале по старому плану № 37, а по новому № 72, в границах с усадьбами с правой стороны выходя со двора Николая Николаевича Криворотова, с левой стороны наследников Кандюриной, в заднем конце Криворотова Покровских и с передней стороны Дворянская ул., мерах: по улице Дворянской четырнадцать сажень, в заднем конце семнадцать сажень, в длину по меже усадебного места наследников Кондюриной тридцать четыре и одна треть сажень, а по меже усадебного места Криворотова тридцать три с половиной сажень, вся же площадь места пятьсот десять квадратных сажени с находящимися на том месте строениями, садом и огородом - 1902г., 55 лет1916г.

2.     Завьялов Иван Дмитриевич – мещанин – Дворянская ул. д. Глинкиной – 1910г.

3.     Скуфьин Никита Иванович – мещан – дер. дом - 1877г., мещан. – продал дом Глинкиной Арине Кузминичне – усадебное место в г. Ельце, второй части, по Дворянской ул., в квартале по старому плану № 37, а по новому № 72, в границах с усадьбами6 с правой стороны выходя со двора Николая Николаевича Криворотова, с левой стороны наследников Кандюриной, в заднем конце Криворотова Покровских и с передней стороны Дворянская ул., мерах: по улице Дворянской четырнадцать сажень, в заднем конце семнадцать сажень, в длину по меже усадебного места наследников Кондюриной тридцать четыре и одна треть сажень, а по меже усадебного места Криворотова тридцать три с половиной сажень, вся же площадь места пятьсот десять квадратных сажени с находящимися на том месте строениями, садом и огородом - 1902г.

 

 

(Комсомольская № 78 – одноэтажный деревянный дом) – (72 кв.) - дом Гавриловых

1.     Адамсон Антон Петрович – Отделение Государственного Банка, бухгалтер, кол. сов.  - 1915г., 1916г., 1917г. - 61 год1916г.

2.     Адамсон Пелагея Романовна – 39 лет - 1916г.

3.     Адамсон – Продаются велосипеды: мужской и дамский, а также цветы: пальмы и араукария. Малодворянская ул., дом Гаврилова, квартира Адамсон - 25.05.1916г.

 

(уг. Комсомольская и ул.9-го Декабря № 39 – одноэтажный деревянный дом) – (72 кв.) - дом Лагутиных

1.     Лагутина Елизавета Андреевна – 27 лет - 1916г.

2.     Лагутина Любовь Ивановна – 64 года - 1916г.

3.     Лагутина Прасковья Федоровна – 27 лет - 1916г.

4.     Лагутин Константин Максимович – Ел. мещ.1883г.

5.     Лагутин Николай – Мужская гимназия, гимназист – сын Лагутина Константина Максимовича – 1883г.

6.     Лагутин Пантелеймон Иванович – 35 лет - 1916г.

7.     Лагутин Тихон Иванович – Полицейское управление, городское, вольнонаемный писец, мещ. – 1914г., 1915г., женился 1918г.

 

(73 кв.)

 

(Комсомольская № 83 – двухэтажный каменный дом) - (73 кв.) – Народный дом1908г. (имеется фото до 1917 года)

 

(Комсомольская № 85 – перестроенный одноэтажный дом из силикатного кирпича) – (73 кв.) – дом Шуриновых, дом Сухининых, дом Бардиных, дом Павленко

1.     Бардин Андрей – Мужская гимназия, гимназист – сын Бардина Модеста Илларионовича – 1891г.

2.     Бардин Константин – Мужская гимназия, гимназист – сын Бардина Модеста Илларионовича – 1893г.

3.     Бардин (Бородин) Модест Илларионович – действительный студент, дворянин1884г., 1891г., 1893г.

4.     Бордина Вера Алексеевна – Женская гимназия, гимназистка - опекун над малолетней племянницей Бородин Модест Илларионович – 1884г.

5.     Ворожеина Екатерина – Гимназия Лысенко, гимназистка,  16 лет воспитанница Кузьминой Веры Петровны – 1913г.

6.     2-е Городское по квартирному налогу Присутствие -  1913г.

7.     2-е раскладочное по промысловому налогу Присутствие -  1913г.

8.     Глаголева Елизавета Андреевна – 25 лет - 1916г.

9.     Глаголева Клавдия Георгиевна – вдова над. сов. – 1914г., 1915г. -  44 года - 1916г.

10. Глаголева Ольга Андреевна – 20 лет - 1916г.

11. Глаголев Константин – Мужская гимназия, гимназист - сын Глаголевой Клавдии Георгиевны – 1914г.

12. Глаголев Александр Александрович – Почтово-телеграфная контора, чиновник 3-разряда, кол. секр.  1915г., 1916г., 1917г. – 69 лет - 1916г.

13. Глаголев Андрей Григорьевич - Почтово-телеграфная контора, чиновник 3-разряда,  над. сов. –  1912г., 1913г., 1914г., 1916г.

14. Коротнев Георгий Платонович – 18-й Гусарский Нежинский полк, корнет – 1911г.

15. Кузьмина Вера Петровна – двор.1913г.

16. Павленко А.Ф. - собственный дом, (бывший Бардина)  - 1913г.

17. Павленко Юлия Федоровна – собственный дом - 1884г.

18. Рубинштейн Бенциан Евлев – Мужская гимназия, гимназист – брат Шулькиной Хиены Евелевны –  1913г.

19. Уездное, Раскладочное по промысловому налогу Присутствие - 1912г.

20. Частная женская гимназия В. П. Парамоновой1909г.

21. Шувалов Макарий Павлович – ст. сов.1912г.

22. Шувалов Николай – Мужская гимназия, гимназист – сын Шувалова Макария Павловича – 1912г.

23. Шулькина Хиена Евелева – 1913г.

 

(Комсомольская № 89 – двухэтажный каменный дом) - (73 кв.) – дом Земства, Дом Трудолюбия (имеется фото до 1917 года)

1.      Буцкая Ольга Михайловна – заведующая Тургеневской библиотекой  - 1917г.

2.      Временное Управление Елецкого дома трудолюбия - 1913г., 1914г., 1915г., 1916г., 1917г.

3.      Гартвич Екатерина Андреевна – заведующая Гоголевской библиотекой -  1917г.

4.      Дворянская опека 1912г., 1913г., 1914г., 1915г., 1916г., 1917г.

5.      Дом Трудолюбия 1908г.

6.      Землеустроительная комиссия 1913г., 1914г., 1915г., 1916г., 1917г.

7.      Лыков Василий Васильевич Отделение тюремного комитета , сверхшт. фельдшер  1909г., 1910г., 1911г., 1912г., 1913г.

8.      Мартысюк Анна – Женская гимназия, гимназистка – дочь Мартысюк Дмитрия – 1915г.

9.      Мартысюк Дмитрий – учитель1915г.

10.  Правление попечительного общества о Доме Трудолюбия в г. Ельце - 1909г., 1910г., 1911г., 1912г.,

11.  Типография Елецкого Дома Трудолюбия

12.  Турбин Николай Алексеевич Правление попечительного общества о Доме Трудолюбия в г. Ельце, смотритель - 1909г., 1910г., 1911г., 1912г., 1913г., 1914г., 1915г., 1916г., 1917г.

13.  Уездный комитет попечительства о народной трезвости 1912г., 1913г., 1914г., 1915г., 1916г., 1917г.

14.  Уездный училищный Совет и подведомственные ему учебные заведения - 1914г., 1915г., 1916г., 1917г.

 

(56 кв.)

 

(Комсомольская № 93 – одноэтажный деревянный дом) – (56 кв.) - дом Роля (Роя), дом Шуриновых

1.     Звягинцева Мария – Женская гимназия, гимназистка – дочь Звягинцевой Надежды Валерьяновны – 1902г.

2.     Звягинцева Надежда Валерьяновна – ж. тит. сов.1902г.

3.     Кишкина Ольга Густавовна – 34 года1916г.

4.     Кишкин С. А. – Отделение Русско – Азиатского банка, юрисконсульт1917г.

5.     Кишкин Сергей Дмитриевич – 35 лет1916г.

6.     Кишкин - Спешите с подарками. В виду отъезда моего, в действующую армию предлагаю всем родным и знакомым г.г. офицеров и нижних чинов 18 Гусарского Нежинского полка, желающим отправить в наш полк письма и посылки, доставить их мне до 6-го сего ноября включительно на квартиру мою, находящуюся на Дворянской улице в доме Роль. Все предназначенные к отправке посылки должны быть упакованы в ящики, перевязаны веревкой и надписаны с указанием адресата, номера эскадрона. В посылках не должны помещаться скоропортящиеся съестные припасы, а также деньги. Штабс-ротмистр Кишкин - 4.11.1914г.

7.     Мертенс Леонард Юлианович – Елецкий Окружной Суд, член суда, кол. сов.  1910г., 1911г., 1912г., 1913г., 1914г.

8.     Марчевский Теодор Кириллович – женился 1918г.

9.     Роль – Сдается квартира в доме Роль, Дворянская ул. - 21.12.1912г.

10. Шуринова Зинаида Павловна – 48 лет1916г.

11. Шуринов Петр Николаевич – Нужна умелая кухарка. Можно беженку. Дворянская ул., дом собственный Петру Николаевичу Шуринову - 14.11.1915г., 50 лет - 1916г.

12. Явленская Анна Михайловна – Уездный комитет попечительства о народной трезвости, делопроизводитель, жена личного секретаря предводителя дворянства  1913г., 1914г., 1916г., 1917г. - 57 лет1916г.

13. Явленский Конст. Георг. – Уездного предводителя дворянства, секретарь, губ. секр. – 1911г., 1912г.,  1913г.

 

(57 кв.)

 

(Комсомольская № 82 – половина одноэтажного деревянного дома, половина перестроена и облицована силикатным кирпичом) – (57 кв.) -  дом Горшковых

1.     Горшкова Лидия - Женская гимназия, гимназистка – дочь Горшкова Владимира Николаевича 1898г., Горшкова Лидия Владимировна 25 лет - 1916г.

2.     Горшкова Мария Игнатьевна – 55 лет - 1916г.

3.     Горшкова Надежда Владимировна – Елецкое 1-е женское училище, учительница 1909г., 1910г., 1911г., 1912г., 1916г. - 32 года - 1916г.

4.     Горшкова Надежда Семеновна 21 год - 1916г.

5.     Горшков Владимир Николаевич пот. поч. гр.  1894г., 1898г., 1907г., 1912г.,  Детский приют, Городской женский приют,  член, пот. поч. гр.  1909г., 1910г., 1911г., Елецкое городское по квартирному налогу присутствие, член, пот. поч. гр.    1909г., 1910г., 1911г.

6.     Горшков Владимир – Мужская гимназия, гимназист – сын Горшкова Владимира Николаевича 1912г.

7.     Горшков Константин – Мужская гимназия, гимназист – сын Горшкова Владимира Николаевича 1894г.

8.     Горшков Николай – Мужская гимназия, гимназист – сын Горшкова Владимира Николаевича 1907г., Горшков Николай Владимирович – женился 1918г.

 

(42 кв.)

 

(Комсомольская № 94) – (42 кв.) – дом Никитиных

4.     Никитина Анна Сергеевна – 35 лет - 1916г.

5.     Никитина Антонина – дочь Никитина Сергея Андреевича и Анны Сергеевны – до 1917г.

6.     Никитин Михаил – сын Никитина Сергея Андреевича и Анны Сергеевны – до 1917г.

7.     Никитин Сергей Андреевич – 44 года1916г., 1872-1933г.г. Занимался торговой деятельностью. Управляющий в ГУМе на Торговой ? отделом – до 1917г.

 

(Комсомольская № 99 – одноэтажный деревянный дом) – (42 кв.) – дом Азбукиных

1.     Азбукина Варвара Викторовна – дочь канц. служащего1890г.

2.     Азбукина Мария – Женская гимназия, гимназистка – дочь Азбукиной Варвары Викторовны – 1890г.

 

(Комсомольская 101А – одноэтажный деревянный дом) – (42 кв.) – дом Пищулиных

1.     Пищулина Евдокия – Женская гимназия, гимназистка – дочь Пищулиной Елизаветы Васильевны – 1915г.

2.     Пищулина Елизавета Васильевна – 1915г. - 30 лет1916г.

 

(41 кв.)

 

 (Комсомольская № 90 – одноэтажный деревянный дом) – (41 кв.) - дом и сад наследников Климонтовых, дом Клименцовых

1.     Климонтовы наследники – 1877г.

2.     Харченко Екатерина Васильевна – Елецкое 4-е мужское училище, заведующая и учительница - 1909г., 1910г., 1911г., 1912г., 1916г. - 45 лет1916г.

3.     Харченко Мария Ивановна – 73 года1916г.

 

 (Комсомольская № 92 – одноэтажный деревянный дом) – (41 кв.) - дом Петровых

1.     Петрова Александра Ивановна – Частная женская гимназия В. П. Парамоновой, преподаватель 1912г., 1913г., 1914г., 1915г., 1916г., 1917г. - 29 лет1916г.

2.     Петрова Евгения Ивановна – 26 лет1916г.

3.     Петрова Иустиния Карловна – 60 лет1916г.

4.     Петрова Мария Александровна – 29 лет1916г.

5.     Петрова М. И.  – Частная женская гимназия В. П. Парамоновой, классная надзирательница1915г., 1916г., 1917г.

6.     Петрова Нина – Гимназия Лысенко, гимназистка – сестра Петровой Александры Ивановны – 1913г.

7.     Петров Александр Иванович  Женская гимназия, бухгалтер и преподаватель арифметики, преподаватель математики -  1910г., 1911г., 1912г., Мужская гимназия, преподаватель математики - 1910г., 1911г., 1912г., 1914г., Частная женская гимназия В. П. Парамоновой, преподаватель      1911г., 1912г. - 30 лет1916г.

8.     Желудков Иван Иванович – Отделение Орловского Коммерческого банка, счетовод, н. ч. – 1909г.

 

(Комсомольская № 94 – одноэтажный деревянный дом) - (41 кв.) - дом Харитоновых

1.     Харитонова Анна Павловна – Ел. мещан. - дер. дом  - 1877г.

2.     Харитонов - мещан - 1877г.

 

(Комсомольская № 96 – одноэтажный дом) – (41 кв.) - дом Звягинцевых

1.     Звягинцева Екатерина Антоновна – 44 года - 1916г.

2.     Звягинцев Николай Федорович – 52 года - 1916г.

3.     Ковбаса (Ковбасюк ) Автоном  (Антон) ПетровичЧастная мужская гимназия Общества для содержания мужской гимназии А. Ф. Павловского, преподаватель 1915г., 1916г., 1917г., Мужская гимназия, преподаватель чистописания и рисования –   1915г., 1916г., 1917г.  - 36 лет - 1916г.

 

(Комсомольская № 88 - № 105 – место не определено) – (41 кв.) - дом Тарасовых

2.     Чубарова Юлия Андреевна – 32 года - 1916г.

3.     Чубаров Дмитрий Яковлевич – Женская гимназия   титул. сов. – препод. Рисования и чистописания –  1916г. - 48 лет - 1916г.

 

(30 кв.)

 

(Комсомольская № 119 – одноэтажный деревянный дом)  - (30 кв.) - дом Переверзевых

1.     Антоновская Ольга Федоровна – вдова кол. ассес. – 1909г., 1912г. - 40 лет1916г.

2.     Антоновская Ольга – Женская гимназия, гимназистка – дочь Антоновской Ольги Федоровны 1912г.

3.     Антоновский Владимир – Мужская гимназия, гимназист – сын Антоновской Ольги Федоровны 1909г.

4.     Величковская Антонина – Женская гимназия, гимназистка – дочь Величковского Михаила –  1898г.

5.     Величковский Михаил –  села Пищулина Елецкого уезда, священник1898г.

6.     Лукс Николай – Мужская гимназия, гимназист – сын Лукса Николая Петровича – 1892г.

7.     Лукс Николай Петрович – кол. секр.1892г.

8.     Переверзева Александра Федоровна – Елецкое 1-е мужское училище, учительница   1909г.,  1910г., 1911г., 1912г., 1916г. - 45 лет1916г.

9.     Переверзева Анна Андреевна – 68 лет - 1916г.

10. Переверзев Георгий – Мужская гимназия, гимназист – сын Переверзева Федора Федоровича – 1894г.

11. Переверзев Федор Федорович – губ. секр.1894г., 1898г., собственный дом - 1898г., дядя Величковского Михаила –  1898г.

 

(Комсомольская № ) - (30 кв.) – дом Зябкиных

1.     Зябкин Александр Васильевич – 40 лет1916г., Ел. мещ. – (продал денатурированный спирт) - Дворянская ул. сб. д. - 1916г.

 

(31 кв.)

 

(Комсомольская № 110 – перестроенный одноэтажный дом из силикатного кирпича) - (31 кв.) – дом Сизаревых

2.     Маркина Надежда – Женская гимназия, гимназистка – племянница Сизаревой Марии Николаевны – 1912г.

3.     Сизарева Мария Николаевна – 1912г. - 62 года1916г.

 

(Комсомольская № 112 – одноэтажный дом) -  (31 кв.) - дом Ильиных

1.     Богданов Василий Васильевич – Дворянская опека, письмоводитель 1915г., 1916г., 1917г. - 67 лет1916г.

2.     Ильина Анна Степановна – 32 года - 1916г.

3.     Ильина Екатерина – Женская гимназия, гимназистка – дочь Ильина Венедикта Александровича – 1912г.

4.     Ильин Александр Дементьевич – 79 лет - 1916г.

5.     Ильин Венедикт Александрович – Семейное собрание общества приказчиков г. Ельца, старшина, (он же секретарь),  Ел. мещ. -  1911г., 1912г., 1913г., 1916г. - 42 года1916г., 44 года, помощник бухгалтера, родился сын Николай – 1919г.

 

(Комсомольская № 116 – одноэтажный деревянный дом) -  (31 кв.) – дом Глазуновых

1.     Глазунова Екатерина Ивановна – 42 года1916г.

2.     Глазунова Мария Александровна – 23 года - 1916г.

3.     Глазунов Василий Павлович – 24 года - 1916г., родилась дочь Анна – 1919г.

4.     Глазунов Павел Данилович – 52 года - 1916г.

 

(Комсомольская № 118 – одноэтажный деревянный дом) – (31 кв.) - дом Замятиных

1.     Лашина Антонина Александровна - 25 лет - 1916г.

2.     Лашина Варвара Васильевна - 73 года - 1916г.

3.     Лашина Елизавета Ивановна – 34 года - 1916г.

4.     Лашин Иван Сергеевич – Отделение Русско – Азиатского банка, служащий1917г., Городская управа, помощник бухгалтера1912г.-1916г. - 43 года - 1916г.

5.     Сокольский Вениамин. Александрович – Отделение государственного Банка, помощник бухгалтера 3 разряда, н. ч. – 1909г., 1910г.,  1911г., 1912г., 1913г.

 

(Комсомольская № 130 – одноэтажный дом) – (31 кв.) - дом  Маркиных

1.     Маркин – мещ.  - 1875г.

 

(Комсомольская № 132 – одноэтажный дом обит пластмассой) – (31 кв.) - дом  Никандровых

1.     Никандров Александр Никандрович – мещанин - 1875г.

 

 

(Комсомольская № 134 – одноэтажный деревянный дом) – (31 кв.) - дом Ивановых

1.     Иванов - мещ. - 1875г.

 

(Комсомольская № ) (31 кв.) – дом Подколзиных

1.     Подколзина Вера Лаврентьевна – 50 лет1916г.

2.     Подколзин Александр Егорович – 20 лет - 1916г.

3.     Подколзин Егор Иванович – 56 лет - 1916г.

4.     Подколозин Иван Егорович – крест. – г. Елец, ул. Дворянская ул. сб. д. - 1916г.

 

(27 кв.)

 

(26 кв.)

 

 

Левая сторона:

 

1.     135 квартал – (№ 1 - № 29)

2.     132 квартал – (№ 31 - № 51)

3.     Пустырь – (№  53 - № 69)

4.     Пустырь – (№ 71 - № 77)

5.     106 квартал – (№ 79 - № 81)

6.     73 квартал – (№ 83 - № 89)

7.     56 квартал – (№ 91 - № 95)

8.     42 квартал – (№ 97 - № 113)

9.     30 квартал – (№ 115 - № 147)

10. 27 квартал – (№ 149 - № ?)

 

 

Правая сторона:

 

1.     152 квартал – (№ 2 - № 4)

2.     136 квартал – (№ 6 - № 40)

3.     130 квартал – (№ 42 - № 46)

4.     111 квартал – (№ 48 - № 54)

5.     100 квартал – (№ 56 - № 66)

6.     72 квартал – (№ 68 - № 78)

7.     57 квартал – (№ 80 - № 86)

8.     41 квартал – (№ 88 - № 105)

9.     31 квартал – (№ 107 - № 144)

10. 26 квартал – (№ место купца Ростовцева)

 

1.     Азбукиных - (42 кв.)

2.     Аленых - (135 кв.)

3.     Бардиных - (73 кв.)

4.     Вавиловых - (111 кв.)

5.     Волковых - (100 кв.)

6.     Гавриловых - (135 кв.)

7.     Гавриловых - (132 кв.)

8.     Гавриловых - (72 кв.)

9.     Германовых - (72 кв.)

10. Глазуновых - (31 кв.)

11. Горшковых - (57 кв.)

12. Дом Трудолюбия - (73 кв.)

13. Замятиных - (31 кв.)

14. Звягинцевых - (41 кв.)

15. Зябкиных - (30 кв.)

16. Ивановых - (31 кв.)

17. Ильиных - (31 кв.)

18. Кандориных - (72 кв.)

19. Клименцовых - (41 кв.)

20. Климонтовых - (41 кв.)

21. Лагутиных - (72 кв.)

22. Лукс - (135 кв.)

23. Маркиных - (31 кв.)

24. Народный дом - (73 кв.)

25. Никандровых - (31 кв.)

26. Никитиных - (42 кв.)

27. Павленко - (73 кв.)

28. Переверзевых - (30 кв.)

29. Петровых - (41 кв.)

30. Пищулиных - (42 кв.)

31. Подколзиных - (31 кв.)

32. Роля - (56 кв.)

33. Сизаревых - (31 кв.)

34. Скуридиных - (135 кв.)

35. Скуфьиных - (72 кв.)

36. Страховых - (72 кв.)

37. Сухининых - (73 кв.)

38. Тарасовых - (41 кв.)

39. Тихоновых - (135 кв.)

40. Харитоновых - (41 кв.)

41. Шуриновых - (73 кв.)

42. Шуриновых - (56 кв.)

43. Чеботаревых - (100 кв.)

44. Чусовских - (111 кв.)