Дома - №, №  Кузнецкая  улица (Солдатская ул.)  (Кузнецкая ул.)

 

(145 кв.)

 

 

(143 кв.)

 

(Ани Гайтеровой ул. №  - одноэтажный деревянный дом был разбрани и заново выстроен в Черной слободе) – (143 кв.) – дом Жаворонковых

1.     Азаров Николай Иванович – Ел. мещ. – 1915г., Общество взаимного вспоможения приказчиков г. Ельца, член правления, мещ. – 1917г.

2.     Жаворонков И.М. – собственный дом - 1915г.

 

(142 кв.)

 

(124 кв.)

 

(Кузнецкая ул. № 1) – (124 кв.) – дом Воронцовых, дом Гудковых

1.     Гольдина Гита – Женская гимназия, гимназистка – дочь Гольдиной Эстер Этель Абрамовны – 1905г.

2.     Гольдина Екатерина Савельевна – 22 года1916г.

3.     Гольдина Эстер Этель Абрамовна – мещ.1903г., 1905г., 1909г., 1911г., 1912г., 1913г. - 50 лет - 1916г.

4.     Гольдин Абрам – Мужская гимназия, гимназист – сын Гольдиной Эстер Этель Абрамовны – 1909г., 1911г., 1912г., 1913г.

5.     Гольдин Залман Шев. – Отдел Комитета Общества для распространения просвещения между евреями в России, член комитета, казначей, Полецкий мещ. – 1917г.

6.     Гольдин Иуда Савельевич – 24 года - 1916г.

7.     Гольдин Шефтель – Мужская гимназия, гимназист – сын Гольдиной Эстер Этель Абрамовны – 1903г., 1904г.

8.     Гольдин Янкель (Яков) – Мужская гимназия, гимназист – сын Гольдиной Эстер Этель Абрамовны – 1911г., 1912г., 1913г.

9.     Гудкова Марфа Евстафьевна – 50 лет1916г.

10. Гудков Егор Матвеевич – гражд.  1918г. - 50 лет1916г.

 

(Кузнецкая ул. № 3) – (124 кв.) – дом Завельгейских

1.     Агава (Агав) Израиль (Исай) Гершевич (Григорьевич) – мещ.1915г. - 60 лет1916г.

2.     Агав Сара Абрамовна – 60 лет - 1916г.

3.     Боброва Эсфир – Женская гимназия, гимназистка – внучка Агава Израиль Гершевича – 1915г.

4.     Дрейшов Василий Иванович – Акцизное управление, старший помощник окружного надзирателя, н. ч. – 1909г.

5.     Завельгельская Маргарита - Женская гимназия, гимназистка – дочь Завельгейского Мовши Давидовича – 1905г.

6.     Завельгельская Хая – Женская гимназия, гимназистка – дочь Завельгейского Мовши Давидовича – 1905г.

7.     Завельгельская Хейма Израильевна – 32 года1916г.

8.     Завельгейский Мендель Давидович – собственный дом - 1915г. - 40 лет - 1916г.

9.     Завельгельский Мендель Хаимов – Еврейский молитвенный дом, член правления1917г.

10. Завельгейский Мовша Давидович – Ел. мещ.1905г.

 

(Кузнецкая ул. № 5) – (124 кв.) – дом Юдиных

1.     Ворович Анна – Женская гимназия, гимназистка – дочь Ворович Лейбы Юхновича – 1916г.

2.     Ворович Берта Абрамовна – 43 года1916г.

3.     Ворович Лев Моисеевич – 48 лет - 1916г.

4.     Ворович Лейба Юхнович – мещ. - 1916г.

 

(123 кв.)

 

(Кузнецкая ул. № 2) – (123 кв.) – дом городской, Управление уездного воинского начальника

1.     Волковец Никита Артемьевич – служащий питательного пункта – родился сын Сергей – Горшечная ул. д. бывшего управ. Воинского начальника - 1919г.

2.     Управление уездного воинского начальника – 1909г.- 1917г.

 

(Кузнецкая ул. № 6) – (123 кв.) – дом городской, Лечебница для приходящих бедных больных

1.     Лечебница для приходящих бедных больных - 1909г., 1910г., 1911г., 1912г.

2.     Павлова Александра Алексеевна – Акушерка - 1917г. - 29 лет1916г.

3.     Салькова Мария – Женская гимназия, гимназистка – дочь Салькова Ивана Федоровича –1910г.

4.     Салькова Фекла Емельяновна – 43 года1916г.

5.     Сальков Иван Федорович – городская амбулатория, служащий - 1910г. - 52 года - 1916г.

6.     Сальков Сергей Иванович – 21 год - 1916г.

 

(Кузнецкая ул. № 8) – (123 кв.) – дом Коняевых

1.     Коняева Александра Алексеевна – 27 лет1916г.

2.     Коняева Анна Алексеевна – 26 лет - 1916г.

3.     Коняева Мария Кузьминична – 48 лет - 1916г.

4.     Коняева Нина Алексеевна – 1907г., 1909г., 1912г.

5.     Коняев Алексей Ильич – собственный дом, рядом с городской амбулаторией - 1907г., 1909г., 1912г. - Ел. мещ.1912г. -  65 лет - 1916г.

6.     Коняев М.А. - Почтово-телеграфная контора, по найму1911г.

 

(Кузнецкая ул. № 10) – (123 кв.) – дом Юдиных

1.     Юдина Зинаида – Женская гимназия, гимназистка – дочь Юдина Владимира Ивановича – 1912г.

2.     Юдина Пелагея Максимовна – Сдается дом, заново отремонтированный, деревянный сухой в 4 комнаты, с кухней и отдельными службами. Кузнецкая ул., вблизи Управления Воинского Начальника, П.М.Юдиной - 21.12.1912г., 45 лет1916г.

3.     Юдин Владимир Иванович – Ел. мещ.  1912г. - 50 лет - 1916г.

 

(120 кв.)

 

(Кузнецкая ул. № 7 - № 13) – (120 кв.) – дом Насоновых

1.     Ворович Лейбо Юхнович – Стародубский мещ. – прошение о политической благонадежности сына Моисея Лейбовича Ворович – жив. г. Елец ул. Кузнецкая д. Носонов - 1914г.

2.     Данилова Евгения – Женская гимназия, гимназистка – дочь Данилова Ивана Алексеевича – 1905г.

3.     Данилова София - Женская гимназия, гимназистка – дочь Данилова Ивана Алексеевича – 1905г.

4.     Данилов Иван Алексеевич – мещ.1905г.

5.     Насонов Александр Михайлович – 25 лет1916г.

6.     Насонов Михаил Николаевич – собственный дом - 1905г. - 67 лет - 1916г.

 

(119 кв.)

 

(117 кв.)

 

(Кузнецкая ул. № 13) – (117 кв.) – дом Краюшкиных

1.     Краюшкин Василий Борисович – Елецкое ремесленное кредитное товарищество, член совета, крест. – 1915г., 1916г., 1917г.

2.     Смирнова Екатерина Ивановна –  жена губ. секр.1916г. - 34 года1916г.

3.     Смирнова Татьяна – Женская гимназия, гимназистка – дочь Смирновой Екатерины Ивановны –  1916г.

 

(Кузнецкая ул. № 15) – (117 кв.) – дом Коротких

1.     Быкова Прасковья Михайловна – 36 лет1916г.

2.     Быков Григорий Степанович – 55 лет - 1916г.

3.     Быков Михаил Абрамович – приказчик – родилась дочь Любовь – 1919г.

4.     Коротких Варвара Петровна – торговля, хлеб-зерно 1897г. - 63 года1916г.

 

(Кузнецкая ул. № 17) – (117 кв.) – дом Осмухиных

1.     Цесельская Геновефа – Женская гимназия, гимназистка – дочь Цесельской Стефаниды Антоновны – 1915г.

2.     Цесельская Степанида Антоновна – 42 года1916г.

3.     Цесельская Стефанида Антоновна – крест.1915г.

4.     Цесельский Иосиф Павлович - 42 года1916г.

 

(уг. Л.Толстого № и Кузнецкая ул. № ) – (117 кв.) – дом Рудневх

1.     Руднева Акулина Кирилловна – 68 лет1916г.

2.     Руднев Иван Матвеевич – Уездный съезд, судебное присутствие, писец – тит. сов. – 1909г., 1910г., 1911г., 1912г., 1913г., 1914г., 1915г., 1916г., 1917г., Сдается под квартиру дом – в 7 комнат со всеми удобствами и во дворе флигель в 3 комнаты; только что освобожден. – Угол Кладбищенской Кузнецкой ул., д. И.М.Руднева - 23.08.1914г.

3.     Руднев Николай Лукьянович – 72 года - 1916г.

 

(118 кв.)

 

(Кузнецкая ул. № 31) – (118 кв.) – дом Широковых

1.     Аксенова Анна – Гимназия Лысенко, гимназистка, 12 летдочь Аксенова Павла Яковлевича – 1913г.

2.     Аксенов Павел Яковлевич – 1913г.

3.     Васильева Мария  Женская гимназия, гимназистка – внучка Стрельцовой Александры Аврамовны – 1912г.

4.     Стрельцова Александра Аврамовна – вдова капитана1912г.

5.     Широкова Евлампия Николаевна – 52 года1916г.

6.     Широкова Мария Георгиевна – 20 лет - 1916г.

7.     Широкова Ольга Георгиевна – 21 год - 1916г.

8.     Широков Г.П. – Детский приют, Городской мужской приют, мужская и женская богадельни, смотритель приюта1917г.

 

(Кузнецкая ул. № 35) – (118 кв.) – дом Никольских

1.     Алпатов Степан Дмитриевич – 47 лет1916г.

2.     Алпатов Стефан Дмитриевич – Мещанская управа, письмоводитель, мещ. – 1912г., 1913г., 1914г., 1915г., 1916г.

3.     Никольская Агафья Васильевна – Ел. мещ.  1912г. - 43 года1916г.

4.     Никольская Капитолина Ивановна – 64 года - 1916г.

5.     Никольская Пелагея – Женская гимназия, гимназистка – дочь Никольского Николая Георгиевича – 1912г.

6.     Никольская Татьяна Петровна – 28 лет - 1916г.

7.     Никольский Михаил Петрович – 32 года - 1916г.

8.     Никольский Николай Георгиевич – Ел. мещ. – 1912г.

 

(уг. Кузнецкая № 48 и ул. Льва Толстого) - (118 кв.) – дом Доброславских, дом Смирновых

1.     Доброславская Любовь Александровна – 40 лет1916г.

2.     Доброславская Людмила Васильевна – 20 лет - 1916г.

3.     Доброславская Софья – Женская гимназия, гимназистка – дочь Доброславского Василия Николаевича – 1911г.

4.     Доброславский Василий - Мужская гимназия, гимназист – сын Доброславского Николая Ивановича – 1886г., Доброславский Василий Николаевич – л.п.гр.1911г. - 40 лет - 1916г.

5.     Доброславский Николай Иванович – Преображенская церковь,  псаломщик  - 1886г. - 71 год - 1916г.

6.     Смирнова Ольга – Женская гимназия, гимназистка – дочь Смирнова Стефана Александровича – 1902г.

7.     Смирнов Александр – Мужская гимназия, гимназист – сын Смирнова Стефана Александровича – 1900г.

8.     Смирнов Стефан Александрович – Преображенская церковь, диакон1900г., 1902г., Елецкое 8-е смешанное училище, законоучитель, диак. - 1909г., 1910г., 1911г., 1912г., Участковая, Церковно-приходская школа, законоучитель,  диак. – 1909г.

 

Левая сторона:

 

1.     145 квартал –

2.     142 квартал –

3.     124 квартал – (№ 1 - № 5)

4.     120 квартал – (№ 7 - № 13)

5.     117 квартал – (№ 13 - № 21)

 

Правая сторона:

 

1.     143 квартал –

2.     123 квартал – (№ 2 - № 14)

3.     119 квартал – (№ 16 - № 30)

4.     118 квартал – (№ 31 - № 48)

 

1.     Воронцовых - (124 кв.)

2.     Гудковых - (124 кв.)

3.     Доброславских - (118 кв.)

4.     Жаворонковых - (143 кв.)

5.     Завельгейских - (124 кв.)

6.     Коняевых - (123 кв.)

7.     Коротких - (117 кв.)

8.     Краюшкиных - (117 кв.)

9.     Лечебница для приходящих бедных больных - (123 кв.)

10. Насоновых - (120 кв.)

11. Никольских - (118 кв.)

12. Осмухиных - (117 кв.)

13. Смирновых - (118 кв.)

14. Управление уездного воинского начальника - (123 кв.)

15. Широковых - (118 кв.)

16. Юдиных - (123 кв.)

17. Юдиных - (124 кв.)