Дома №, №   Литейная ул.,  Солдатская ул.          (Ани Гайтеровой)

 

(226 кв.)

 

(Ани Гайтеровой  № 15 – дом и завод разрушен, четырехэтажный каменный дом) – (226 кв.) - дом и завод Ростовцева

1.     Ростовцев Николай Петрович - чугунно-литейный завод. – принадлежащий Ел. 2-й гильдии купцу, пот. поч. гр., состоящем в г. Ельце (завод с 1852 года) – 1887г., чугунно-литейный завод. - 1888г., 1895г.,  1899г., чугунно-литейный  - Литейная ул., сб. д., пар. 20 с.,  60 раб.  - 1897г., чугунно-литейный завод - (за Лучком) - 1908г., 1909г., Городской голова, потомственный почетный гражданин, ком. сов.  - 1908г., 1909г., 1912г., 1913г., 1914г., 1915г., 1916г., Уездное отделение епархиального училищного совета, член, городской голова – 1912г., 1913г., 1914г., 1915г., 1916г., 1917г., Женская гимназия, пот. поч. гр., непременный член, пред. Педагог. Совета гимназии, член по выбору –  1909г., 1910г., 1911г., 1912г., 1913г., 1914г., 1915г., 1916г., Городская управа,  член, куп. - 1906г., Вольное пожарное общество, член правления – комерц. сов. – 1917г., Гор. Дума, гласный, пот. поч. гр.1909г., 1910г., 1916г., 1917г., Правление общей больничной кассы различных промышленных предприятий, член правления, завод чугунно-литейный - 1917г.

 

(170 кв.)

 

(Ани Гайтеровой № 39 - № 41 – не сохранился) - (170 кв.) – дом Ульяновых

1.     Ульянова Анна Кирилловна – 32 года1916г.

2.     Ульянова Зинаида – дочь Ульянова Алексея Митрофановича – 1916г.

3.     Ульянов Алексей Митрофанович – мещ.1916г. - 42 года - 1916г.

 

(Ани Гайтеровой № 39 - № 41 – не сохранился) - (170 кв.) - чугунно-литейный завод Морева, Полонского

1.     Карпикова Ольга – Женская гимназия, гимназистка – дочь Карпикова Ефима Васильевича – 1905г.

2.     Карпиков Ефим Васильевич – мещ.1905г.

3.     Морев Василий Николаевич – чугунно-литейный завод. - 1895г.,  1899г., механический, пар 2 ½ с., 21 р.  - 1897г., чугунно – литейный завод - 1908г., 1909г.,  1910г., 1916г., Вольное пожарное общество, член ревизионной комиссии - 1909г., 1910г., 1911г., 1912г., 1913г.

4.     Морева Мария – Женская гимназия, гимназистка – дочь Морева Николая Васильевича – 1910г., 1911г.

5.     Морев Николай Васильевич – Ел. мещ.1910г., 1911г.

6.     Полонская Берта Георгиевна – 33 года1916г.

7.     Полонский Мирон Георгиевич – Чугунно-литейный и механический завод М.Г.Полонского (бывший Морева) принимает всякого рода заказы на литье. Литейная ул., сб. д. тел. № 213, Контора Малоархангельская ул., тел. 203, при кроватной фабрике Б.Я.Злотникова, где имеется громадный выбор кроватей и матрацев своего производства по фабричным ценам - 21.12.1912г., 33 года - 1916г.

 

(Ани Гайтеровой № 39 - № 41 – не сохранился) - (170 кв.) – дом Милениных

1.     Миленина Екатерина – Женская гимназия, гимназистка – дочь Милениной Ларисы Гавриловны – 1892г.

2.     Миленина Лариса Гавриловна – 1892г.

3.     Миленина Серафима Васильевна – Телефонная сеть, телеграфистка1909г., 1910г., 1911г., 1912г., 1913г., 1914г., 1915г., 1916г., 1917г.

4.     Миленина – По случаю продается за пол цены, почти новая виолончель, фабрики Ю.Г.Цимерман. Стоит 60 руб. Узнать: Литейная ул., д. вдовы Милениной - 5.01.1907г., Потеряна серьга (одна) бриллиантовая, нашедшему вознаграждение 15 рублей. Доставить: Литейная,  Милениной - 6.11.1909г.

5.     Новикова Надежда - Гимназия Лысенко, гимназистка – дочь  Новикова Парфирия Григорьева – 1907г. - Новикова Надежда Парфирьевна  - 20 лет   1916г.

6.     Новиков Парфирий Григорьев – крестьянин1907г.

7.     Покровская Александра Васильевна - Телефонная сеть,  телеграфистка 1916г., 1917г.

8.     Покровский Василий Васильевич – Елецкая Земская Сельская Ремесленная учебная мастерская, письмоводитель, пот. поч. гр. – 1914г., 1915г., 1916г., 1917г.

 

(171 кв.)

 

(Ани Гайтеровой № 2 – на территории парка, полностью перестроен дом, на заводе сохранились строения от конезавода) – (171 кв.) – дом, конезавод и имение Петровых (имеются фото дома, домовладения до 1917 года)

1.     Банкевич - немка – пр. немецкий яз., французский яз., (теор) и музыку, ищет к осени урок за стол и квартиру. – Справиться до 1-го июня за Лучком, д. А.А.Петрова у Банкевич - 29.04.1914г.

2.     Петрова Лидия Ивановна  30 лет - 1916г.

3.     Петрова Мария Александровна  20 лет - 1916г.

4.     Петрова Мария Ивановна  48 лет - 1916г.

5.     Петрова Нина Александровна  23 года - 1916г.

6.     Петрова Татьяна Александровна  21 год - 1916г.

7.     Петров Александр Александрович – 29 лет1916г. (имеется фото)

8.     Петров Александр Александрович – Гор. Дума, гласный,   пот. поч. гр. 1909г., кол. сов.  - 1910г., Петров Александр Александрович  - Женская гимназияпот. поч. гр. – Непременный член гимназии, член по выбору. – 1909г., 1910г., 1911г., 1912г., 1913г., 1914г., 1915г., 1916г., Вознесенский собор, церк. стар., кол. сов. 1910г., 1911г.,  1912г., 1913г., 1914г., 1915г., ком. сов.1911г.  56 лет1916г. (имеется фото)

9.     Петров Владимир – Мужская гимназия, гимназист – сын Петрова Александра Александровича – 1911г.

 

(Ани Гайтеровой № 2 – – на территории завода сохранилось несколько строений) – (171 кв.) – фабрика и завод Криворотова

1.     Валуйская Елена Афанасьевна – жена п. п. гр.1902г.

2.     Криворотова К. Ив. – Общество вспомоществования беднейшим ученицам Елецкой женской гимназии, кандидат – Лучек, сб. д. - 1914г.

3.     Криворотов Матвей Иванович – чугунно-литейный завод – 1888г.

4.     Криворотов Николай Иванович – табачная фабрика. - 1895г.,  1899г., табачно-махорочная – махорки 28.937 п., ступ 5, кон. и пар. жерновов 4, ручн. прессов 5,   67 раб. - 1897г., табачно-махорочная фабрика - (за Лучком) - 1908г.,  1909г., 1910г., 1916г., 1917г., торговля – железными и скобяными товарами, табаком-махоркой, собственной паровой фабрики и прочими товарами – магазины при фабрике и на Торговой ул., в Железном ряду в Ельце - 1913г., Вольное пожарное общество, член, п. п. гр. -  тов. председателя, член правления, пот. поч. гр. – 1911г., 1912г., 1913г., 1914г., 1915г., 1916г., 1917г., Комитет Общества Красного Креста, казначей, член правления п. п. гр. – 1915г., 1916г., 1917г., Гор. Дума, гласный, пот. поч. гр. - 1916г., 1917г. - 67 лет1916г.

5.     Кудрявцева Зоя – Гимназия Лысенко, гимназистка, 10 лет – дочь Кудрявцева Александра Александровича – 1908г.

6.     Кудрявцев Александр Александрович – п.п.гр.1908г., Акцизное управление, разъездной надсмотрщик,  младший контролер винокуренных заводов, старший контролер табачных фабрик,  кол. рег. – 1911г., 1912г., 1913г., 1914г.

7.     Кудрявцев Евгений Александрович – Акцизное управление, младший контролер табачных фабрик, н. ч. – 1915г., 1916г., 1917г.

8.     Христолюбова Александра – Женская гимназия, гимназистка – сестра Валуйской Елены Афанасьевны – 1902г.

 

(Ани Гайтеровой № 2 – не сохранился) – (171 кв.) – дом Рязановых

1.     Рязанова Клавдия Васильевна – 32 года1916г.

2.     Рязанова Любовь – Женская гимназия, гимназистка – дочь Рязанова Петра Ивановича – 1911г.

3.     Рязанов Петр Иванович – Ел. мещ.1911г. - 44 года1916г.

 

(Ани Гайтеровой № 2 – не сохранился) – (171 кв.) – дом Зотовых

1.     Бакунова Ольга – Женская гимназия, гимназистка – дочь Бакунова Михаила Дмитриевича – 1885г.

2.     Бакунов Михаил Дмитриевич – крест.1885г.

3.     Зотова Вера Ивановна – Ел. мещ. 1912г.

4.     Зотов Дмитрий Константинович - 1912г.

5.     Зотов Николай Николаевич – Отделение Русско – Азиатского банка, служащий1909г., 1910г., 1911г., 1913г., 1914г., 1915г., 1916г.

6.     Лебедева Мария – Женская гимназия, гимназистка – дочь Лебедева Дмитрия Федоровича – 1905г.

7.     Лебедев Дмитрий Федорович – п. гр.1905г.

8.     Покровский Василий Алексеевич – сын тит. сов. - 1912г.

9.     Покровский Николай – Мужская гимназия, гимназист – сын Покровского Василия Алексеевича – 1912г.

10. Чепуль Варвара Афанасьевна  58 лет - 1916г.

11. Чепуль Мария Ивановна  24 года - 1916г.

12. Чепуль Андрей Иванович  Городской общественный банк, счетовод, мещ. - 1916г. 29 лет - 1916г.

 

(Ани Гайтеровой № 2 – на территории завода сохранилось несколько строений) – (171 кв.) – спиртоочистительный завод Богушевского

1.     Богушевский  Б.В. - ректификационный завод -  1908г.,  1909г., 1910г., 1916г.,  1917г.

2.     Богушевский – В Лучке имеется ректификационный завод г. Богушевского. По особо проведенной с завода трубе на берег реки спускается горячая вода … - 23.01.1907г., утром 8 января на Литейной ул., недалеко от винокуренного завода Богушевского, обнаружен замерший труп неизвестного мужчины … - 1908г.

3.     Захаров Сергей Алексеевич – Акцизное управление, старший контролер винокуренных заводов, губ. секр. – 1915г., 1916г., 1917г.

4.     Захаров Сергей Васильевич - 42 года - 1916г.

5.     Иогансон Карл Христианович – Ровельский мещанин 1905г., 1907г., 1908г., 1915г.

6.     Иогансон Луция – Гимназия Лысенко, гимназистка, 7 лет - дочь Иогансона Карла Христиановича – 1908г.

7.     Иогансон Эрика-Луиза – Женская гимназия, гимназистка – дочь Иогансона Карла Христиановича – 1905г., Гимназия Лысенко, гимназистка - дочь Иогансона Карла Христиановича – 1907г.

 

(Ани Гайтеровой № 2 – не сохранился, стоянка для автомашин) – (171 кв.) – дом Филлиповых, дом Суярко

1.     Суярко Алексей Яковлевич – казак   1912г., 1916г.  - 36 лет1916г.

2.     Суярко Людмила – Женская гимназия, гимназистка – дочь Суярко Алексея Яковлевича – 1916г.

3.     Суярко Мария Иосифовна – 33 года1916г.

 

(157 кв.)

 

(Ани Гайтеровой № 57 – одноэтажный деревянный дом) - (157 кв.) – дом Фурсовых

1.     Фурсов Александр Семенович – женился1918г.

2.     Фурсов Митрофан Семенович – 20 лет – 1916г.

 

(158 кв.)

 

(уг. Ани Гайтеровой № 28 и ул. Береговая – одноэтажный деревянный дом) - (158 кв.) – дом Климовых

1.     Климов Семен Васильевич – Общество потребителей, Председатель,  мещ. - 1910г., 1915г.

 

(Ани Гайтеровой № 30 – одноэтажный деревянный дом) - (158 кв.) – дом Крыловых

1.     Крылова Анна – Гимназия Лысенко, гимназистка - дочь Крыловой Екатерины Михайловны – 1912г.

2.     Крылова Екатерина Михайловна – вдова мещ. – 1901г., Ел. мещ.1910г., 1912г. - 55 лет1916г.

3.     Крылова Мария Никитична – 20 лет - 1916г.

4.     Крылова – Женская гимназия, гимназистка – дочь Крыловой Екатерины Михайловны – 1910г.

5.     Крылов Михаил – Мужская гимназия, гимназист – сын Крыловой Екатерины Михайловны – 1901г.

 

(Ани Гайтеровой № 32 – одноэтажный деревянный дом) - (158 кв.) – дом Хренниковых

1.     Хренникова Александра – Женская гимназия, гимназистка – дочь Хренниковой Марии Ивановны – 1911г.

2.     Хренникова Александра – Гимназия Лысенко, гимназистка – дочь Хренникова Николая Николаевича - 1907г.

3.     Хренникова Варвара – Женская гимназия, гимназистка – дочь Хренникова Николая Николаевича – 1900г.

4.     Хренникова Мария – Женская гимназия, гимназистка – дочь Хренникова Николая Николаевича – 1902г., Гимназия Лысенко, гимназистка - дочь Хренникова Николая Николаевича – 1907г.

5.     Хренникова Мария Ивановна – Ел. мещ.1911г. - 40 лет1916г.

6.     Хренникова Пелагея – Женская гимназия, гимназистка – дочь Хренникова Николая Николаевича – 1901г.

7.     Хренников Иван – Мужская гимназия, гимназист – сын Хренниковой Марии Ивановны – 1911г.

8.     Хренников Митрофан Николаевич – Ел. мещ. – 1915г. - 48 лет - 1916г.

9.     Хренников Николай Митрофанович – Ел. мещ. – ему приходится бывать в доме свиданий Хействер по Архангельской ул. - прож., по Солдатской ул. в сб. д. - 1916г.

10. Хренников Николай Николаевич – мещ.1900г., 1901г., 1902г., 1907г.

 

(уг. Ани Гайтеровой и ул. Песковатская № 23 – одноэтажный деревянный дом) - (158 кв.) – дом Грибковых

1.     Грибкова Анна Козьминична – 29 лет1916г.

2.     Грибкова Мария – Гимназия Лысенко, гимназистка, 12 лет – дочь Грибкова Козьмы Семеновича – 1913г.

3.     Грибков Козьма Семенович – жандармский унтер офицер1913г. - 58 лет - 1916г.

 

(145 кв.)

 

(Ани Гайтеровой № 73 – одноэтажный деревянный дом) - (145 кв.) – дом Пришвиных

1.     Пришвина Анна Алексеевна – 80 лет1916г.

2.     Чубарова Александра Ананьевна – Ел. мещ.1911г. - 45 лет1916г.

3.     Чубарова Зинаида – Женская гимназия, гимназистка – дочь Чубаровой Александры Ананьевны – 1911г.

 

 

(Ани Гайтеровой № 75 – одноэтажный деревянный дом) - (145 кв.) – дом Ермаковых

1.     Ермакова Александра Алексеевна – Почтово-телеграфная контора, чиновник 6-разряда1917г. - 20 лет 1916г.

2.     Ермакова Мария Михайловна – Ел. мещ.1911г., 1912г. - 38 лет - 1916г.

3.     Ермаков Алексей Иванович – 48 лет - 1916г.

4.     Ермаков Алексей Романович – мещ.1912г.

5.     Ермаков Николай – Мужская гимназия, гимназист – сын Ермаковой Марии Михайловны, и Ермакова Алексея Романовича – 1911г., 1912г.

6.     Савицкий Леон Иванович – родилась дочь Елена – 1919г.

7.     Турский Георгий Антонович – Отделение Русско – Азиатского банка, служащий1916г., 1917г.

 

(Ани Гайтеровой № 79 – одноэтажный каменный дом) - (145 кв.) – дом Юровых

1.     Агафонов Павел Петрович – Семейное собрание общества приказчиков г. Ельца, старшина1915г., 1916г.

2.     Васильева Александра  Женская гимназия, гимназистка – дочь Васильевой Евдокии Ивановны – 1907г.

3.     Васильева Евдокия Ивановна – ж. мещ.1907г.

4.     Васильева Ольга – Женская гимназия, гимназистка – дочь Васильевой Евдокии Ивановны – 1907г.

5.     Дьячков Иван Иванович – родился сын Валентин – 1919г.

6.     Юрова Мария – Женская гимназия, гимназистка – дочь Юрова Тихона Васильевича – 1916г.

7.     Юров Тихон Васильевич – крест.1916г. - 50 лет1916г.

 

(Ани Гайтеровой № 81 – одноэтажный деревянный дом) - (145 кв.) – дом Буровых

1.     Бурова Екатерина – Гимназия Лысенко, гимназистка, 16 лет – дочь Бурова Александра Александровича – 1912г.

2.     Буров Александр Александрович – 25 лет1916г.

3.     Буров Александр Александрович – крест.1912г.

 

(Ани Гайтеровой № 83 – одноэтажный деревянный дом) - (145 кв.) – дом Чернышовых

1.     Чернышова Евдокия Ефимовна – 33 года1916г.

2.     Чернышова Серафима Васильевна – 25 лет - 1916г.

3.     Чернышова Фекла Федоровна – 55 лет - 1916г.

4.     Чернышова – Мебель – продается различная – Солдатская ул., против Немецкой ц. дом Чернышовой - 1914г.

5.     Чернышов Иван Васильевич – 35 лет - 1916г.

 

(уг. Ани Гайтеровой  и ул. Лермонтова № 1 – двухэтажный каменный дом) - (145 кв.) –  дом Криворотовых

1.     Криворотова Лидия Павловна – жена Ел. мещ. – 1889г., жена Ел. куп. – 1892г., Ел. мещ.1896г., вдова Ел. мещ. -  1900г.,  собственный дом - 1902г.  - 58 лет1916г.

2.     Криворотова Мария Стефановна – 33 года - 1916г.

3.     Криворотова Надежда Васильевна – 37 лет - 1916г.

4.     Криворотов Александр - Мужская гимназия, гимназист – сын Криворотовой Лидии Павловны – 1900г.

5.     Криворотов Григорий – Мужская гимназия, гимназист – сын Криворотовой Лидии Павловны – 1896г.

6.     Криворотов Константин - Мужская гимназия, гимназист – сын Криворотовой Лидии Павловны – 1889г.

7.     Криворотов Николай – Мужская гимназия, гимназист – сын Криворотовой Лидии Павловны – 1892г.

8.     Проскурина Елизавета Филипповна – мещ.1902г.

9.     Проскурина Клавдия – Женская гимназия, гимназистка – дочь Проскуриной Елизаветы Филипповны - 1902г.

 

(144 кв.)

 

(уг. Ани Гайтеровой № 34 и ул. Песковатская – одноэтажный деревянный дом) – (143 кв.) -  дом Ивановых

1.     Иванова Анна – Женская гимназия, гимназистка – дочь Иванова Семена Ивановича – 1902г.

2.     Иванова Клавдия - Гимназия Лысенко, гимназистка, 8 лет - Иванова Николая Михайловича – 1910г.

3.     Иванова Мария Абрамовна – жена - Иванова Николая Михайловича – до 1917г.

4.     Иванова Мария – Гимназия Лысенко, гимназистка, 8 лет - Иванова Николая Михайловича – 1911г.

5.     Иванов Николай Михайлович - Ел. мещ.1910г., 1911г., Общество взаимного вспоможения приказчиков г. Ельца, член - мещ. - 1913г., 1914г., 1915г., 1916г., 1917г., Семейное собрание общества приказчиков г. Ельца, старшина, член, казначей, председатель1911г., 1912г. 50 лет1916г. (имеется фото)

6.     Иванов Семен Иванович – Ел. мещ.1902г.

 

(Ани Гайтеровой № 36 – дом перестроен) – (144 кв.) – дом Курносовых

1.     Курносов Алексей Николаевич – приказчик – родилась дочь Галина – 1919г.

2.     Курносов Василий Иванович – 35 лет1916г.

3.     Курносов Сергей Иванович – 34 года - 1916г.

4.     Чубарова Александра Ананьевна – Ел. мещ.1910г. - 45 лет1916г.

5.     Чубарова Лидия – Женская гимназия, гимназистка – дочь Чубаровой Александры Ананьевны – 1910г., Чубарова Лидия Петровна – 21 год - 1916г.

 

(Ани Гайтеровой № 38 – одноэтажный деревянный дом) – (144 кв.) – дом Кочкиных

1.     Кочкин Никита Лаврентьевич - 1907г.

2.     Круглова Мария Феоктистовна – 20 лет - 1916г.

3.     Круглова Марфа Ивановна – 40 лет - 1916г.

4.     Круглов Феоктист Захарович – крест.1907г. - 43 года1916г.

 

(Ани Гайтеровой № 40 – одноэтажный деревянный дом) – (143 кв.) -  дом Азаровых

1.     Азарова Евпраксия Дементьевна  32 года - 1916г.

2.     Азарова Мария Сергеевна  75 лет - 1916г.

3.     Азаров Николай Иванович  Семейное собрание общества приказчиков г. Ельца, старшина, член 1910г., 1913г., 1914г., 1915г., 1916г., Общество взаимного вспоможения приказчиков г. Ельца, член правления, мещ. – 1909г., 1913г., 1914г., 1915г., 1916г. - 40 лет - 1916г.

 

(Ани Гайтеровой № 34 - № 40) – (144 кв.) – дом Мелкоедовых

1.     Мелкоедова Варвара Яковлевна – собственный дом - 1916г.

2.     Москалева Анастасия Ивановна – 37 лет1916г.

3.     Москалева Таисия – Женская гимназия, гимназистка – дочь Москалева Николая Захаровича – 1916г.

4.     Москалев Николай Захарович – Ел. мещ.1916г., Отделение Орловского Соединенного банка, счетовод,  н. ч. - 1917г. - 35 лет - 1916г.

 

(Ани Гайтеровой № 34 - № 40) – (144 кв.) – дом Севостьяновых

1.     Севостьянова Евдокия Михайловна  - ЕВБ - 1911г., 1912г., 1913г., 1915г., 1917г., 1918г. - 28 лет1916г.

2.     Севостьянова Евдокия Трифоновна – госпожа1912г., 1914г. - 65 лет - 1916г.

3.     Севостьянов Дмитрий Андреевич – г-н - 1909г., 1910г.,  1911г.

4.     Севостьянов Николай Андреевич – г-н1910г., 1912г., 1913г., 1914г. - 35 лет - 1916г.

 

(143 кв.)

 

(Ани Гайтеровой № ) – (143 кв.) -  дом Мямлиных

1.     Мямлина Капиталина Иосифовна – Госпожа - 1908г., 1909г., 1910г., 1911г., 1913г.,  1914г., 1916г.,  1917г., 70 лет1916г.

2.     Мямлина Пелагея Петровна – ЕВБ, Солдатская ул. близ Кронберга – 1907г., ЕВБ - 1911г., 30 лет  1916г.

3.     Мямлин Петр Васильевич – ЕВБ – близ пивоваренного завода сб. д. - 1908г., 1912г., Господин - 1909г., 1912г., 1915г., 76 лет - 1916г.

 

(Ани Гайтеровой № 42 – в заброшенном состоянии) – (143 кв.) -  Немецкая церковь (имеется фото до 1917 года)

 

(Ани Гайтеровой № 42 – большая часть завода перестроена) – (143 кв.) -  пивоваренный завод Кронберга (имеются бутылки, этикетки и пробки, а также план заводу до 1917 года)

1.     Кронберг Карл Карлович – пиво-медоваренный завод – принадлежащий наследникам купца И.П. Горшкова, арендуемом купцом Карлом Карловичем Кронберг, состоящем в г. Ельце (завод существует с 1875 года) – 1887г., пиво-медоваренный завод – принадлежащий наследникам купца И.П. Горшкова, арендуемом купцом Карлом Карловичем Кронберг, состоящем в г. Ельце (завод существует с 1876 года) – 1889г., пивоваренный завод - 1895г., 1899г., пивоваренный, медоваренный – 12 раб.  - 1897г.,  

2.     Кронберг М.Е. - пиво-медоваренный завод -  1908г.,  1909г., 1910г., наследники - 1916г.,1917г.

3.     Падооур Александра - Гимназия Лысенко, гимназистка, 7 лет – дочь Падоур Эрны Альбертовны – 1910г.

4.     Падооур Екатерина - Гимназия Лысенко, гимназистка – дочь Падооура Иосифа Ивановича – 1907г.

5.     Падооур Иосиф Иванович – мещ.1907г.

6.     Падооур Лидия – Гимназия Лысенко, гимназистка – дочь Падооура Иосифа Ивановича – 1907г.

7.     Падооур Мария-Луиза - Гимназия Лысенко, гимназистка – дочь Падооура Иосифа Ивановича – 1907г.

8.     Падоур Эрна Альбертовна – 1910г.

 

(Ани Гайтеровой – дом был разобран и перевезен в Черную слободу) – (143 кв.) -  дом Жаворонковых

1.     Азаров Николай Иванович – Общество взаимного вспоможения приказчиков г. Ельца, член правления1917г., агент упрадкома – родился сын Виталий – 1919г.

2.     Кондюрин Иван Петрович – женился 1918г.

3.     Пашков Петр Михайлович – Отделение Русско – Азиатского банка, служащий 1912г.

 

Левая сторона:

 

1.     226 квартал – (№ 1 - № 15)

2.     170 квартал – (№ 39 - № 41)

3.     157 квартал – (№ 53 - № 69)

4.     145 квартал – (№ 71 - № 85)

 

Правая сторона:

 

1.     171 квартал – (№ 2 – завод)

2.     158 квартал – (№ 28 - № 32)

3.     144 квартал – (№ 34 - № 40)

4.     143 квартал – (№ 42)

 

1.     Азаровых - (143 кв.)

2.     Богушевского - (171 кв.)

3.     Грибковых - (158 кв.)

4.     Ермаковых - (145 кв.)

5.     Жаворонковых - (143 кв.)

6.     Зотовых - (171 кв.)

7.     Ивановых - (143 кв.)

8.     Климовых - (158 кв.)

9.     Кочкиных - (144 кв.)

10. Криворотова - (171 кв.)

11. Криворотовых - (145 кв.)

12. Кронберга - (143 кв.)

13. Крыловых - (158 кв.)

14. Курносовых - (144 кв.)

15. Мелкоедовых - (144 кв.)

16. Милениных - (170 кв.)

17. Морева - (170 кв.)

18. Петровых - (171 кв.)

19. Полонского - (170 кв.)

20. Пришвиных - (145 кв.)

21. Ростовцева - (226 кв.)

22. Рязановых - (171 кв.)

23. Севостьяновых - (144 кв.)

24. Суярко - (171 кв.)

25. Ульяновых - (170 кв.)

26. Филлиповых - (171 кв.)

27. Фурсовых - (157 кв.)

28. Хренниковых - (158 кв.)

29. Черныщовых - (145 кв.)

30. Юровых - (145 кв.)