Дома - №, №. - Покровская ул.  (Ботаническая), (9-го Декабря)

 

(65 кв.)

1.     Карасева Елена – Женская гимназия, гимназистка – дочь Карасева Ивана Андреевича – 1900г.

2.     Карасев Иван Андреевич – Ел. мещ.1872 – 1901г., - собственный дом - 1892г.

3.     Кондакова Клавдия Дмитриевна – Ел. мещ.1901г. - 43 года - 1916г.

4.     Кондаков Михаил Яковлевич – Ел. мещ.1901г. - 56 лет - 1916г.

5.     Липецкий – дьякондо 1872г.

6.     Минервина Мария – Женская гимназия, гимназистка – дочь Минервина Владимира Николаевича – 1892г.

7.     Минервин Владимир Николаевич – псаломщик с. Петропавловского Ел. уезда 1892г.

 

(9-го Декабря  № 1 - № 3 – место не определено) – (65 кв.) - дом  Ульяновых

1.      Ульянова Серафима – Женская гимназия, гимназистка – дочь Ульянова Александра Николаевича – 1907г.

2.      Ульянова Татьяна Николаевна – 43 года1916г.

3.      Ульянов Александр Николаевич – Ел. мещ.  1907г. - 57 лет - 1916г.

 

(64 кв.)

 

(9-го Декабря № 4 – одноэтажный дом) – (64 кв.) - близ Шурова моста, дом Ивановых, дом Брезенских

1.     Боева Елизавета Ивановна – Ел. мещ. – 1914г.

2.     Боев Борис – Мужская гимназия, гимназист – сын Боевой Елизаветы Ивановны – 1914г.

3.     Брезенская Олимпиада Михайловна –  ЕВБ1908г., 1911г. -  75 лет1916г.

4.     Голощапов Митрофан Алексеевич – 1911г.

5.     Желудкова А.С. – ЕВБ1910г.

6.     Иванова Александра Сергеевна – ЕВБ - 1907г., 1908г., 1909г., 1911г., 1912г., 1913г., 1914г., 1915г. - 34 года - 1916г.

7.     Иванов Николай Михайлович – ЕВБ 1909г., 1913г., 1915г., Ел. мещ.1913г.  - 44 года - 1916г.

8.     Иванов Сергей – Мужская гимназия, гимназист - сын Иванова Николая Михайловича – 1913г., Иванов Сережа – 1907г., 1908г., 1909г., 1910г., 1911г., 1912г., 1914г.

 

(9-го Декабря № 14 - одноэтажный каменный дом, перестроен, был деревянный) – (64 кв.) - дом Карягиных

1.     Карягина Екатерина Ивановна – 48 лет - 1916г.

2.     Карягин Иван Михайлович – Семейное собрание общества приказчиков, старшина -  1917г. - 30 лет - 1916г.

3.     Карягин Николай Михайлович – 30 лет - 1916г.

 

(66 кв.)

 

 

(уг. 9-го Декабря и Детского переулка № 17 – двухэтажный дом низ каменный верх деревянный) - (66 кв.) - Городской дом,  Ветеринарная лечебница

1.     Ветеринарная лечебница - 1913г. - 1917г.

2.     Городской дом  - 1908г.

3.     Краснов Касьян Никитич – Ветеринарный врач - 1913г., 1914г., 1915г., Общество Елецких врачей, действительный член1916г., 1917г. - 42 года - 1916г.

 

 

(уг. 9-го Декабря № 5 - № 9 и Детского переулка, снесен при строительстве моста, был двухэтажный дом) - (66 кв.) - Земский арестный дом,  Арестный дом

1.     Земский арестный дом   - 1909г. - 1917г.

 

(63 кв.)

 

(9-го Декабря № 16 снесен после окончания строительства моста) – (63 кв.) – дом  Палладиных

1.     Золотухин Алексей Николаевич – Полицейское управление, Уездное, канцелярский служащий1912г.

2.     Палладин Иван Васильевич – усадебное место - 1909г., 1910г.

 

(9-го Декабря № 18 – одноэтажный деревянный дом, обит пластиком в 2008 году) – (63 кв.) - дом Вавиловых

1.     Вавилова Анна Александровна – жена личного поч. гр. продала дворовое место с дер. домом  - 1917г.

2.     Каракулина Елена – Женская гимназия, гимназистка – дочь Каракулиной Марии Александровны – 1884г.

3.     Каракулина Мария Александровна – жена кол. регистр. – 1884г.

4.     Шеламов Сергей Иванович  кол. рег. - купил у Вавиловой А.А. – дворовое место с дер. домом – 1917г.

5.     Шлерлинг Александра Ильинична – жена кол. сов. – 1900г.

6.     Шлерлинг Дмитрий – Мужская гимназия, гимназист – сын Шлерлинг Александры Ильиничны – 1900г.

 

(9-го Декабря № 20 – одноэтажный дом) – (63 кв.) - усадебное место, дворовое место с домом Мелиховых, Барбашиных, Шеламовых

1.     Архипова Мария Ивановна – вдова двор.1899г., 1902г., 1903г.

2.     Архипова Надежда – Женская гимназия, гимназистка – дочь Архиповой Марии Ивановны – 1902г.

3.     Архипова Ольга – Женская гимназия, гимназистка – дочь Архиповой Марии Ивановны – 1899г.

4.     Архипов Леонид – Мужская гимназия, гимназист – сын Архиповой Марии Ивановны – 1903г.

5.     Барбашина Александра Михайловна – вдова, Ел. мещ. - 1910г. - 60 лет1916г.

6.     Барбашина Мария Константиновна – 25 лет - 1916г.

7.     Дьяконова Вера – Женская гимназия, гимназистка – дочь Дьяконова Никанора Ивановича – 1885г.

8.     Дьяконов Никанор Иванович – тит. сов.1885г.

9.     Мелихова Мария Семеновна – вдова, Ел. куп., продала усадебное место, Барбашиной А.М. – 1909г.

10. Мелихов Иван Николаевич – собственный дом - 1885г., 1899г., 1902г.

11. Шеламова Анна Арсеньевна – 25 лет - 1916г.

12. Шеламов Сергей Иванович – землемер, кол. рег.  1910г. - 36 лет - 1916г.

 

(9-го Декабря № 18 - № 22 – место не определено) – (63 кв.) – дом Поповых

1.     Попова Мария Ивановна – 1912г.

2.     Попов – дворовое место - 1917г.

 

(9-го Декабря № 18 - № 22 – место не определено) – (63 кв.) – дом Фаустовых

1.     Бишах Иоанн – Мужская гимназия, гимназист – сын Бишах (Бишоф) Ионы Юльевны – 1900г.

2.     Бишах (Бишоф) Иона Юльевна – жена провизора1900г.

3.     Рембовская Ванда - Женская гимназия, гимназистка – дочь Рембовского Бронислава Антоновича – 1902г.

4.     Рембовский Бронислав Антонович – германский подданный1902г.

5.     Фаустов – дворовое место - 1917г.

 

(9-го Декабря № 18 - № 22 – место не определено) – (63 кв.) – дом Александровских

1.     Александровская Олимпиада  - Женская гимназия, гимназистка – дочь Александровского Митрофана Александровича 1911г.

2.     Александровский Митрофан Александрович – диакон - 1911г., 40 лет – 1916г.

 

(9-го Декабря № 22 – одноэтажный дом) – (63 кв.) – дом Ворожеиновых

1.     Ворожеин Василий Иванович – усадебное место1909г., 1910г.

 

(уг. 9-го Декабря и ул. Маяковского № 32 – одноэтажный деревянный дом) – (63 кв.) – дом Михайловых

1.      Иванов Николай Тимофеевич – родился сын Валентин – 1919г.

2.      Макашева Александра – Женская гимназия, гимназистка – дочь Макашева Алексея Ивановича –  1916г.

3.      Макашев Алексей Иванович –  1916г.

4.      Михайлова Евдокия Ивановна – 40 лет1916г.

5.      Михайлова Елена – Женская гимназия, гимназистка – дочь Михайлова Семена Матвеевича – 1911г., 1912г.

6.       Михайлова Екатерина Алексеевна – 23 года1916г.

7.      Михайлова Клавдия Дмитриевна – 65 лет1916г.

8.      Михайлов Семен Матвеевич – Ел. мещ.1911г., 1912г., 1915г. - 40 лет1916г.

9.      Филиппова Евлампия – Женская гимназия, гимназистка - 12 лет – дочь Филиппова Никиты Яковлевича – 1904г.

10.  Филиппова Мария Кондратьевна – 25 лет1916г.

11.  Филиппов Никита Яковлевич – контролер товарного отдела Ел. участка Ю.-В. ж.д., кр. – 1904г.

 

(67 кв.)

 

(уг. 9-го Декабря № 11 и ул. Маяковского - одноэтажный деревянный дом) - (67 кв.)дом Дубенко

1.     Дубенко Антонина – Женская гимназия, гимназистка – дочь Дубенко Павла Григорьевича – 1885г.

2.     Дубенко Николай – Мужская гимназия, гимназист – сын Дубенко Павла Григорьевича – 1889г.

3.     Дубенко Нина Павловна – 32 года1916г.

4.     Дубенко Павел Григорьевич – кол. секр.1885г., 1889г.

 

(9-го Декабря 13 – двухэтажный каменный дом) – (67 кв.) - дом Володиных

1.     Володина Александра Милитоновна – 54 года - 1916г.

2.     Володина Лидия Васильевна – 21 год - 1916г.

3.     Володина Ольга Николаевна – Частное училище, г-на Тарасова, учитель1909г. - 35 лет -  1916г.

4.     Володин Дмитрий Николаевич – 21 год - 1916г.

5.     Володин Николай Дмитриевич – Городской общественный банк, товарищ директора, пот. поч. гр.  1910г., 1911г., 1912г., 1913г., 1914г., Вольное пожарное общество, член правления (он же казначей), пот. поч. гр.  1912г., 1913г., 1914г.,  купец1890г.

6.     Володин Николай Николаевич – 39 лет - 1916г.

 

(62 кв.)

 

(9-го Декабря № 24 – одноэтажный каменный дом полностью перестроен) – (62 кв.) - дом Барбашиных

1.     Барбашина Александра Михайловна – вдова, Ел. мещанка1910г. -  60 лет1916г.

2.     Барбашина Мария Константиновна – 25 лет - 1916г.

 

(уг. 9-го Декабря № 26 и ул. Октябрьская – двухэтажный дом низ каменный верх деревянный) – (62 кв.) - дом Барченко

1.     Алмазов Александр Афанасьевич – Елецкий Окружной Суд, член суда,   дейст. ст. сов. –  1915г. - 1917г. - 69 лет1916г.

2.     Барченко Василий Васильевич – 32 года - 1916г.

3.     Барченко Василий Ксенофонтович – п.п.гр. - 1914г., Русановский странно-приемный дом, председатель, пот. поч. гр. – 1909г., 1910г., 1911г., 1912г., 1916г., Общество вспомоществования беднейшим ученицам Елецкой женской гимназии, казначей, член, пот. поч. гр.  1914г., 1915г., 1916г., 1917г., Русановский ночлежный дом, председатель, пот. поч. гр. – 1914г., 1915г., 1916г., 1917г., Отделение тюремного комитета, директор по избранию, пот. поч. гр. -  1909г. - 1917г., Лазарет чинов судебного ведомства – Чинами судебного ведомства округа Елецкого Окружного Суда организуется лазарет на десять кроватей для больных и раненных воинов. Помещение для лазарета отводится бесплатно при своем доме нотариусом В.К.Барченко - 13.09.1914г.,  68 лет - 1916г. (имеется фото)

4.     Барченко Марфа Максимовна – 32 года - 1916г.

5.     Барченко Николай – Мужская гимназия, гимназист – сын Барченко Василия Ксенофонтовича – 1914г.

6.     Барченко Ольга Семеновна – 59 лет - 1916г.

7.     Громова Надежда Михайловна – ЕВБ 1911г. - 70 лет - 1916г.

8.     Холина Капитолина Семеновна – жена п.п.гр. – 1915г.

 

(68 кв.)

 

(уг. 9-го Декабря и ул.  Октябрьская № 167 – двухэтажный каменный дом) – (68 кв.) - дом Трояновских, дом Сергеевых

1.     Бакулин Леонид. Иосифович – Частная женская гимназия В. П. Парамоновой, преподаватель, н. ч. – 1912г., 1913г., 1914г.

2.     Грабе Владимир Константинович – Уездный комитет попечительства о народной трезвости, казначей комиссии, ст. надзир.  - 1914г., 1-е раскладочное по промысловому налогу Присутствие, член, над. сов.  1914г., 1915г., 1916г., 1917г., Акцизное управление, окружной надзиратель, над. сов.  -  1917г. - 46 лет - 1916г.

3.     Грабе Лариса Станиславовна – 25 лет - 1916г.

4.     Нацвалов Григорий Давыдовыч – л. п. гр. - 1913г.

5.     Нацвалов Михаил – Мужская гимназия, гимназист – сын Нацвалова Григория Давыдовыча – 1913г.

6.     Сергеева Варвара Ивановна – 61 год.1916г.

7.     Сергеева Варвара Ивановна – 37 лет1916г.

8.     Сергеева В.И. – Сдается большая квартира в верхнем этаже с каретным сараем, конюшней и садом. – угол Соборой и Покровской ул., дом В.И.Сергеевой - 3.06.1914г., Сдается сухой каменный хлебный амбар, Угол Покровской и Соборной ул., у Варв. Ив. Сергеевой - 1.12.1915г., Нужна гувернантка в г. Липецк. Репетировать девочку 3 кл. гимназии и 7-летнего мальчика. Об условиях справиться у Варв. Ив. Сергеевой, Елец, уг. Покровской и Соборной ул. - 1.12.1915г.

9.     Трояновский Леон- Константин – Мужская гимназия, гимназист – сын Трояновского Станислава Войцеховича – 1907г.

10. Трояновский Станислав Войцехович – Варшавский житель1907г.

11. Трояновский – Беженка из Варшавы Мария Станиславовна Тонакевич принимает заказы на дамские наряд по последним новейшим фасонам. Мастерская помещается в доме Трояновского, на Покровской ул. - 11.09.1915г.

 

(61 кв.)

 

(уг. 9-го Декабря № 28 и ул. Октябрьская – одноэтажный деревянный дом) – (61 кв.) - дом Турбиных, дом Горбовых

1.     Горбова Вера Яковлевна – ЕВБ1904г., 1906г., 1909г.,  1911г., 1913г. - 50 лет - 1916г.

2.     Горбова Галина Сергеевна - 1935г.

3.     Горбов Константин Петрович – Ввод во владение, дворовым местом в г. Ельце дома с постройками – 1881г.

4.     Горбов Николай - Мужская гимназия, гимназист – сын Горбова Николая Петровича – 1900г., 1908г.

5.     Горбов Николай Петрович – ЕВБ1900г., 1902г., 1905г., 1907г., 1908г., 1910г., 1911г., 1912г., 1913г., л.п.гр.1900г., 1908г., Ввод во владение, дворовым местом в г. Ельце дома с постройками – 1881г., собственный дом, лич. поч. гр. - 1904г., Акцизное управление, старший помощник окружного надзирателя, губ. секр. – 1913г., 1914г., 1915г.

6.     Горбов Сергей Николаевич – Отделение государственного Банка, помощник бухгалтера 1 разряда, н. ч.  - 1914г. - 1916г.

7.     Горбов Сергей Петрович - Ввод во владение, дворовым местом в г. Ельце дома с постройками – 1881г.

8.     Турбин Иван Сергеевич – статский советник1898г. – 1904г.

 

(9-го Декабря № 30 – одноэтажный деревянный дом, пол дома обложен кирпичом) – (61 кв.) - дом Трухачевых

1.     Зызин Сергей Алексеевич – Частная мужская гимназия А.Ф. Павловского, преподаватель 1914г.

2.     Петрова Александра Степановна – жена Ел. мещ. – 1912г.

3.     Петрова Ольга – Женская гимназия, гимназистка – дочь Петровой Александры Степановны – 1912г.

4.     Руднев Григорий Иванович – Елецкий Окружной Суд, секретарь суда, тит. сов.  - 1911г., 1912г.

5.     Трухачев Владимир Александрович – Частная мужская гимназия А.Ф. Павловского, преподаватель, н. ч. - 1909г., 1910г., 1911г., 1912г., 1913г., 1914г., 1915г., 1916г., Мужская гимназия, преподаватель гимнастики, (по найму), двор.  - 1910г., 1911г. - 43 года1916г.

 

(9-го Декабря № 32 – одноэтажный деревянный дом) – (61 кв.) – дом Мигуновых

1.      Мигунова Лидия – Женская гимназия, гимназистка – дочь Мигуновой Марии Львовны – 1916г.

2.      Мигунова Мария Львовна – жена крест.1916г. - 36 лет1916г.

3.      Мигунов Алексей Александрович – Сдается светлая, сухая комната с отдельным парадным ходом со двора. Покровская ул., д. А.А.Мигунова. Здесь же желают сдать квартиру со столом для девочек - 14.08.1915г., 39 лет - 1916г.

 

(уг. 9-го Декабря № 34 и ул. Мира – двухэтажный каменный дом) – (61 кв.) - дом Слободзинских, дом Тарасовых

1.     Аникина Елизавета Дмитриевна – Частная женская гимназия Е. М. Лысенко, классная надзирательница   1917г.

2.     Климко Андрей Андреевич – Мужская гимназия, преподаватель немецкого языка (он же преподаватель латинского языка), ст. сов.  -  1911г., Частная мужская гимназия А.Ф. Павловского, преподаватель, ст. сов. – 1911г.

3.     Косаговская Анна – Гимназия Лысенко, гимназистка, 12 лет – дочь Косаговскаой Софьи Львовны – 1911г.

4.     Косаговская София Львовна – двор.1911г.

5.     Крылов Владимир Петрович – Частная мужская гимназия Общества для содержания мужской гимназии А. Ф. Павловского, преподаватель 1915г.

6.     Крыловы - Окончившая московские педагогические курсы ищет урока, преимущественно с девочками младшего возраста. Адрес: угол Торговой и Покровской, дом Тарасова, кв. Афанасьевых, Крылова - 1.11.1914г., Преподаватель гимназии – и окончившая Московские Педагогические курсы ищут частных уроков. – 1915г.

7.     Слободинский Федор Иосифович (Осипович) – врач – 1893г., 1895г., 1899г., 1900г., Общество Елецких врачей, председатель -  1891г., 1893г., 1894г., 1895г., 1898г., 1899г., 1900г., Общество вспомоществования беднейшим ученицам Елецкой женской гимназии, член ревизионной комиссии, врач, кол. сов. – 1909г., 1910г., 1911г., 1912г., 1913г., Общество вспомоществования беднейшим учащимся в Елецкой мужской гимназии, член правления, врач, кол. сов. –  1909г., 1910г., 1911г., 1912г., 1913г., 1914г., 1915г., 1916г., 1917г. – продал усадебное место в 1911 году, Пантелеймону Васильевичу Тарасову – 1911г. (имеется фото)

8.     Тарасов Пантелеймон Васильевич – купил усадебное место в 1911 году, у Слободзинского - 1911г.

9.     Шаповалова Любовь Сергеевна – Женская гимназия, преподаватель рукоделия1909г., 1910г., 1911г, 1912г.

10. Фицтум-фон-Экстедт  Михаил Николаевич – Прокурорский надзор, товарищ прокурора,  5-й по Ливенскому уезду, кол. асс. – 1913г.

 

(69 кв.)

 

 (уг. 9-го Декабря № 15 и ул. Мира – двухэтажный каменный дом) – (69 кв.) - дом Черникиных

1.     Черникин Николай Дмитриевич – Общество вспомоществования беднейшим ученицам Елецкой женской гимназии, член правления, куп. – 1911г.

 

(9-го Декабря № 15 – одноэтажный дом, пол дома обито пластиком) – (69 кв.) - дом Крыловых

1.     Крылова Елизавета Дмитриевна – 45 лет - 1916г.

2.     Крылова Мария Ивановна – жена тит. сов.1894г.

3.     Крылова М. – собственный дом - 1894г.

4.     Крылов Александр - Мужская гимназия, гимназист – сын Крыловой Марии Ивановны и Крылова Дмитрия Ивановича – 1894г., Крылов Александр Дмитриевич – кол. рег.1912г., Отделение государственного Банка, помощник бухгалтера 3 разряда, кол. рег. – 1911г., 1912г., 1913г.

5.     Крылов Владимир Дмитриевич – Отделение Русско – Азиатского банка, служащий  1909г., 1910г., 1911г., 1912г., 1913г., 1914г., 1915г., 1916г.

6.     Крылов Дмитрий Иванович – чиновник, тит. сов. – 1894г.

7.     Крылов Сергей Дмитриевич – 50 лет - 1916г.

8.     Соколова Анна – Женская гимназия, гимназистка – дочь Соколова Алексея Ильича – 1898г.

9.     Соколов Алексей Ильич – п. п. гр.1898г.

 

(9-го Декабря № 17 – одноэтажный деревянный дом) – (69 кв.) – дом Соболевых

1.     Баранова Екатерина Гавриловна – крест.1912г. - 51 год1916г.

2.     Баранов Федор – Мужская гимназия, гимназист – сын Барановой Екатерины Гавриловны – 1912г.

 

 

(уг. 9-го Декабря и ул. Советская № 106 – одноэтажный деревянный дом) – (69 кв.) – дом Щербан

1.     Щербан Антонина Григорьевна – Женская гимназия, гимназистка – дочь Щербан Марии Павловны – 1888г.

2.     Щербан Мария Павловна – жена отставного полковника1888г., вдова подполковника1900г.

3.     Щербан Николай – Мужская гимназия, гимназист – сын Щербан Марии Павловны – 1900г.

 

(60 кв.)

 

(9-го Декабря № 38 – одноэтажный дом) – (60 кв.) - дом Алексеевых

1.     Алексеева Миналора Харлампиевна – 32 года - 1916г.

2.     Алексеев Емельян Петрович – Отделение государственного банка, помощник кассира 2 разряда, губерн. секрет.  1917г. - 38 лет - 1916г.

3.     Руднев Владимир Михайлович – Мужская гимназия,  преподаватель законоведения – 1913г.

4.     Рязанова Ольга Петровна – Женская гимназия, надзирательница  1916г.,  1917г. - 51 год1916г.

 

(70 кв.)

 

(уг. 9-го Декабря № 21 и ул. Советская – двухэтажный каменный дом) – (70 кв.) - дом Чернышовых

1.     Высокосова Александра Ивановна – 38 лет - 1916г.

2.     Высокосов Герман Семенович – Уездный училищный Совет и подведомственные ему учебные заведения, член, инспектор народных училищ 3 участка, он же секретарь, ст. сов.  1913г., 1914г. - 51 год - 1916г.

 

(9-го Декабря № 21 – двухэтажный каменный дом, школа № 1) – (70 кв.) - Мужская гимназия (имеется фото до 1917 года)

1.     Мужская гимназия  - 1908г.

 

 (59 кв.)

 

(уг. 9-го Декабря № 42 и ул. Советская – одноэтажный деревянный дом - музей Н.Н. Жукова) – (59 кв.) - дом Бакулиных

1.     Бакулина Ольга Васильевна – 41 год - 1916г.

2.     Бакулин Михаил Петрович – Городской общественный банк, счетовод, мещ. –1913г. - 1916г.

3.     Бакулин Петр Михайлович – 50 лет - 1916г.

4.     Герасимова Прасковья Петровна – жена пот. поч. гр. – 1912г.

5.     Герасимов Николай – Мужская гимназия, гимназист – сын Герасимовой Прасковьи Петровны – 1912г.

6.     Жуков Николай Николаевич – (художник) – 1916г.

7.     Магалиф Залман – Мужская гимназия, гимназист – сын Магалиф Хаи Шифры Лейзеровны – 1903г.

8.     Магалиф Хая Шифра Лейзерова – жена Оршанского купца1903г., 1905г., 1906г.

9.     Магалиф Янкель – Мужская гимназия, гимназист – сын Магалиф Хаи Шифры Лейзеровны – 1905г., 1906г.

10. Сегал А. – Студент Московского университета ищет уроков. Спец: русский (сочинения) немецкий (теория и практика). Покровская ул. д. Бакулиной. А.Сегал - 10.06.1915г.

 

(уг. 9-го Декабря № 48 и ул. Ленина – одноэтажный деревянный дом) – (59 кв.) - дом Тамариновых

1.     Тамарина Екатерина Григорьевна – 1910г. - 21 год -  1916г.

2.     Тамарина Лидия Петровна – Ел. мещ.  1911г., собственный дом - 1910г., 1919г., Акушерка - 1917г. - 44 года - 1916г.

3.     Тамарина Наталья – Женская гимназия, гимназистка – дочь Тамариной Лидии Петровны – 1911г.

4.     Тамарин Григорий Михайлович - 1911г.

 

(71 кв.)

 

(уг. 9-го Декабря №  и ул. Ленина – дом обит пластиком, факультет университета) – (71 кв.) - дом Малых

1.     Данилова Зинаида Ивановна – 22 года - 1916г.

2.     Данилова Зинаида Николаевна – 25 лет - 1916г.

3.     Данилов Федор Иванович – Полицейское управление, городское, 1-я часть, помощник пристава, кол. секр.  1915г., 1916г., 1917г., Полицейское управление, городское, 2-я часть, помощник пристава, он же завед. Засосенской части, губ. сек.  1914г.  - 36 лет - 1916г.

 

 (9-го Декабря № 21 – дом с мансардой)(71 кв.) - дом  Жиликовых

1.     Антонова Анна Владимировна – Отделение государственного Банка, помощник бухгалтера 3 разряда  1917г. - 27 лет - 1916г.

2.     Антонова Анна Семеновна – 55 лет - 1916г.

 

(9-го Декабря № 23 – одноэтажный деревянный дом) – (71 кв.) - дом Купченко

1.     Дивиш Юлия Александровна – Женская гимназия, надзирательница.  1909г. - 1917г. - 62 года1916г.

2.     Купченко – Нужна в отъезд – опытная учительница, подробности лично от 4 до час. вечера. Покровская ул. д. Купченко, Юлия Александровна Дивиш - 10.09.1915г.

3.     Субботина Валентина – Женская гимназия, гимназистка – дочь Субботина Федора Онисимовича – 1915г.

4.     Субботин Федор Онисимович – мещ., в кв. Ю.А. Дивиш 1915г.

 

(9-го Декабря № 25 – одноэтажный деревянный дом) – (71 кв.) - дом Сабуровых

1.     Алексеев Борис Степанович – Отделение государственного Банка, помощник бухгалтера 1 разряда, кол. рег. – 1914г., 1915г.

2.     Казаков Василий Григорьевич – Отделение Северного коммерческого банка, артельщик1910г.

3.     Сабурова Александра Степановна – Правление Елецкого общества трудовой помощи, член1909г. - 1912г., Сдается квартира 2 комнаты, передняя и кухня. Во флигеле дома А.С.Сабуровой на Покровской ул., цена 12 руб., в месяц. Подробности можно узнать у владелицы, телефон № 265 - 15.11.1914г.,  45 лет - 1916г.

4.     Сабуров Алексей Александрович – Уездная земская управа, председатель, над. сов.  1911г., 1912г., Отделение государственного банка, контролер, над. сов. 1912г. – 47 лет - 1916г.

5.     Савицкая Мария Евдокимовна – Правление о-ва трудовой помощи, член  1913г. - 1915г. - 32 года1916г.

6.     Савицкий Михаил Николаевич – 50 лет1916г.

7.     Савицкий - продается мягкая мебель – видеть ежедневно от 11 до 2 ч. дня - 1915г.

8.     Хрипунов Алексей Степанович – Землеустроительная комиссия,  член от земства, кол. ас.  1910г.

9.     Шаповалова Любовь Сергеевна – Женская гимназия, преподаватель рукоделия  1913г.

10. Шеламова Александра Ивановна – Женская гимназия, надзирательница 1913г., 1914г.

 

(уг. 9-го Декабря № 33 и ул. Горького – одноэтажный деревянный дом) – (71 кв.) - дом  Борисовых

1.     Борисова Александра Ивановна – 49 лет - 1916г.

2.     Борисов Григорий Петрович – 65 лет - 1916г.

3.     Гусакова Лидия Федоровна – Отделение Северного коммерческого банка, служащая1909г.

4.     Дом застрахован – « Елецкое городское общество взаимного от огня страхования»

5.     Майорова Мария. Васильевна – Отделение Русско – Азиатского банка, служащая - 1911г.

6.     Рязанцев Михаил Иванович – Отделение Русско – Азиатского банка, доверенный  -  1913г. - 1917г. - 33 года1916г.

 

(58 кв.)

 

(уг. 9-го Декабря № и ул. Манежная) – (58 кв.) – дом Корольковых

1.     Бакулин Леонид Иосифович – Частная женская гимназия В. П. Парамоновой, преподаватель, н. ч. – 1909г., 1910г., Женская гимназия,  преподаватель Русского языка,  над. сов. – 1912г., 1913г.

2.     Бедлевич – Окончившая Французское училище дает уроки французского языка, (теория и практика) и готовит, и репетирует по всем предметам. Покровская уг. Манежной, дом Корольковой, кв. Бедлевич - 14.11.1913г.

3.     Королькова Евдокия Ивановна – ж. кол. регистр.1899г.

4.     Королькова Калиста – Женская гимназия, гимназистка – дочь Корольковой Евдокии Ивановны и Королькова Никиты Никифоровича – 1899г.

5.     Корольков Александр Никитич – 27 лет1916г.

6.     Корольков Никита Никифорович – кол. регистр. – 1899г., 70 лет - 1916г.

7.     Липинский И.М. – Предоставление квартир. И.М.Липинский заявил редакции, что он желает взять на полное содержание сироту, девочку из беженцев поляков. Адрес его: угол Манежной и Покровской ул., д. Королева - 11.08.1915г.

8.     Михалев Василий Иосифович - Почтово-телеграфная контора, по найму1913г.

 

(9-го Декабря № 48 - № 62 – место не определено) – (58 кв.) - дом Кудрявцевых, дом Петровых

1.     Гаранская Елена Станиславовна – 45 лет - 1916г.

2.     Гаранская Наталья Николаевна – 24 года - 1916г.

3.     Гаранский (Горанский) Николай Арсеньевич – Акцизное управление, старший помощник окружного надзирателя, кол. ас., дв.,  - 1915г., 1916г., 1917г. - 53 года - 1916г.

4.     Гринцов Иван Алексеевич – 18-й Гусарский Нежинский полк, младший офицер,  корнет – 1914г.

5.     Кудрявцева Татьяна Ивановна – 33 года1916г.

6.     Кудрявцев Нил Федорович – Городская управа, бухгалтер, кр. – 1915г., 1916г. - 43 года - 1916г.

7.     Примо Николай Яковлевич – врач 1916г. - 56 лет1916г.

 

(9-го Декабря № ) – (58 кв.) – дом Ростовцевых

1.     Ростовцева Любовь Александровна – Попечительница церковного комитета. Адрес для пожертвования: г. Елец, Покровская ул. д. Ростовцева -  4.11.1914г., 60 лет1916г.

 

(9-го Декабря № 62 – одноэтажный деревянный дом с мансардой) – (58 кв.) - дом Трояновских

1.     Измайлова Мария Ивановна – 37 лет - 1916г.

2.     Измайлов Леонид Алексеевич – Прокурорский надзор, товарищ прокурора, 1-й  участок по г. Ельцу, кол. асс.  1917г. - 38 лет - 1916г.

3.     Шувалов Макар Павлович – Уездный комитет попечительства о народной трезвости, член, казначей комиссии  1915г.

4.     Яковлева Наталья Николаевна – крест. – 1913г.

5.     Яковлев Михаил – Мужская гимназия, гимназист – сын Яковлевой Натальи Николаевны 1913г.

 

(9-го Декабря № 48 - № 62 – место не определено) – (58 кв.) - дом Крыловых

1.     Крылова Наталия Михайловна – 25 лет1916г.

2.     Крылов Владимир Петрович – Частная мужская гимназия Общества для содержания мужской гимназии А. Ф. Павловского, преподаватель   1917г. - 28 лет - 1916г.

 

(уг. 9-го Декабря № 64 и ул. Горького– перестроенный одноэтажный деревянный дом) – (58 кв.) - дом Преображенских

1.     Преображенская Мария Александровна – 30 лет - 1916г.

2.     Преображенский Николай Иванович – Спасовская, Церковно-приходская школа, законоучитель, свящ. – 1909г. - 35 лет -  1916г., священник 37 лет – родилась дочь Валентина – 1919г.

 

(72 кв.)

 

(уг. 9-го Декабря и ул. Горького № 115 – одноэтажный деревянный дом, часть дома обита пластиком) – (72 кв.) -  дом Лопатиных

1.     Лопатина Александра Константиновна – 21 год - 1916г.

2.     Лопатина Вера Николаевна – 26 лет - 1916г.

3.     Лопатина Ольга Михайловна – 47 лет - 1916г.

4.     Лопатина – Отдается квартира три комнаты, кухня, прихожая. Угол Покровской и Рождественской ул., дом Лопатиной - 14.07.1915г.

5.     Лопатин Григорий Николаевич – 28 лет - 1916г.

6.     Лопатин Константин Николаевич – надв. сов.1903г.,  двор., кол. ассес. – 1905г. - 54 года - 1916г.

7.     Лопатин Михаил – Мужская гимназия, гимназист - сын Лопатина Константина Николаевича – 1905г., Лопатин Михаил Константинович – 22 года - 1916г.

8.     Лопатина Михаил Николаевич – 34 года - 1916г.

9.     Лопатин Николай – Мужская гимназия, гимназист - сын Лопатина Константина Николаевича – 1903г.

10. Лопатин Николай Николаевич – статс. сов. (бывший штабс-ротмистр), духовное завещание – 1900г.

 

(9-го Декабря № 37 – двухэтажный каменный дом) – (72 кв.) - дом Лукиных

1.     Деденцева Анна Сергеевна – 24 года - 1916г.

2.     Деденцева Елена Андреевна – 44 года - 1916г.

3.     Дединцев  (Деденцев) Дмитрий Николаевич – Акцизное управление, старший контролер винокуренных заводов, кол. секр.  1909г., 1910г., 1912г., 1913г., 1914г., 1915г., 1916г., 1917г. - 48 лет - 1916г.

4.     Дединцев Николай Дмитриевич – Полицейское управление, городское, 2-я часть, помощник пристава, н.ч. – 1914г.

5.     Звягинцев Николай Федорович – Отделение государственного банка, инспектор, н. ч.  1911г.

6.     Кисель Витольд Викторович – Полицейское управление, Уездное,  пристав становой, 2-го, н. ч.  - 1916г.

7.     Ковбасюк  - Частная женская гимназия В. П. Парамоновой, преподаватель1911г.

8.     Лукина Вера Андреевна – 53 года - 1916г.

9.     Лукина Лидия Николаевна – 27 лет - 1916г.

10. Ракеев Александр  Платонович – Ветеринарный врач - 1912г.,  Елецкое городское санитарное бюро, пунктовой ветеринарный врач1910г. - 1912г.

11. Терсков Николай Петрович – Частная мужская гимназия А.Ф. Павловского, преподаватель   1913г.

12. Фицтум-фон-Экстедт  Михаил Николаевич – Прокурорский надзор, тов. прокурора, 3-й по Липецкому уезду, надв. сов. – 1914г.

13. Черноверская Анастасия Александровна – 30 лет1916г.

14. Черноверский Иван Михайлович – Ел. куп. сын1912г.

 

(уг. 9-го Декабря № 39  и ул. Комсомольская – одноэтажный деревянный дом) – (72 кв.) - дом Лагутиных

1.     Лагутина Елизавета Андреевна – 27 лет - 1916г.

2.     Лагутина Любовь Ивановна – 64 года - 1916г.

3.     Лагутина Прасковья Федоровна – 27 лет - 1916г.

4.     Лагутин Константин Максимович – Ел. мещ.1883г.

5.     Лагутин Николай – Мужская гимназия, гимназист – сын Лагутина Константина Максимовича – 1883г.

6.     Лагутин Пантелеймон Иванович – 35 лет - 1916г.

7.     Лагутин Тихон Иванович – Полицейское управление, городское, вольнонаемный писец, мещ. – 1914г., 1915г., женился 1918г.

 

(57 кв.)

 

(уг. 9-го Декабря № 64 ? и ул. Горького – одноэтажный деревянный дом) – (57 кв.) - дом Зверевых

1.     Адамсон Антон Петрович – Отд. гос. Банка, бухгалтер, кол. сов. – 1913г., 1914г.

2.     Адамсон – В интеллигентном семействе отдается комната со столом парадный ход, теплая уборная, ванна. Рождественская ул. (угол Покровской) дом Л.М.Зверевой, кв. г. Адамсона - 24.11.1913г.

3.     Вааг Николай Яковлевич – 18-й Гусарский Нежинский полк, полковой казначей, шт. ротм. – 1913г., 1914г.

4.     Величко Алекс. Никол. – Прокурорский надзор, товарищ прокурора, по г. Ельцу, тит. сов. – 1914г.

5.     Гуляева Ольга Фроловна – родился сын Семен – 1919г.

6.     Зверева В. – Рекомендуют бонну немку (Рус. под.) – Угол Рождественской и Покровской, кв. В.Зверевой. Там же сдаются 2 комнаты со столом и без стола - 21.11.1914г.

7.     Зверева Лидия Михайловна – 37 лет - 1916г.

8.     Зверева – Нужна бонна – в отъезд ст. Нижнедевицк, (Москов.Киево-Вор. Ж.д.) Ворон. Губ. Справиться: г. Елец, угол Рождественской и Покровской ул. д. Зверевой - 23.12.1912г., Сдается комната со столом и без стола в интеллигентной семье. Адрес: угол Рождественской и Покровской улице, дом Зверевой, кв. Зверевой. - 8.11.1914г.

9.     Зверев Диодор Петрович – Отделение государственного Банка, помощник контролера, тит. сов.  1916г., 1917г., 40 лет - 1916г. (имеется фото)

10. Истомин Герман Алексеевич – Уездный училищный Совет и подведомственные ему учебные заведения, член,  инспектор народных училищ, надв. сов.  1915г.

11. Липкес Эсфир – Женская гимназия, гимназистка – племянница Хазан С.В. – 1915г.

12. Менчиц Петр Васильевич – Отделение государственного Банка, инспектор – 1915г.

13. Хазан С.В. – жена купца1915г.

 

(9-го Декабря № 68 – одноэтажный дом обит пластиком) – (57 кв.) - дом Сотниковых

1.     Богуславский Владимир Андреевич – Управление уездного воинского начальника, делопроизводитель, надв. сов. – 1909г., 1910г.

2.     Болховитинов Николай Николаевич – Отделение государственного банка, инспектор, губ. секр. – 1911г.

3.     Рубинштейн Бенциан – Мужская гимназия, гимназист – брат Шулькиной Хиенки Евелевны – 1914г., Рубинштейн Бенциан Евелев – мещ.1915г.

4.     Сотникова Елизавета Васильевна – крест.1908г.

5.     Сотникова Прасковья Федоровна – ЕВБ 1903г., собственный дом - 1902г., 1908г.  - 61 год -  1916г.

6.     Сотников Леонид – Мужская гимназия, гимназист – сын Сотниковой Елизаветы Васильевны – 1908г.

7.     Сотников Митрофан Михайлович – 1902г.

8.     Шулькина Анна Яковлевна – 28 лет - 1916г.

9.     Шулькина Хиенка Евелева – мещ.1914г.

10. Шулькин Яков Михайлович – Мужская гимназия, учитель музыки, н. ч.    1917г., Высшее начальное училище, учитель музыки, н. ч. - 1915г. - 1917г.

 

(9-го Декабря № 64 - № 68 – дом снесен, городская баня) – (57 кв.) - дом Яхонтовых

1.     Яхонтова Клавдия Васильевна – 48 лет - 1916г.

2.     Яхонтова Лидия Ивановна – ЕВБ1909г., Женская гимназия, надзирательница1910г., 1911г., 1912г., Частная мужская гимназия Общества для содержания мужской гимназии А. Ф. Павловского, преподаватель 1912г. - 1917г. - 29 лет - 1916г. (имеется фото)

3.     Яхонтов Владимир Иванович – 23 года - 1916г.

4.     Яхонтов Иван Флегентович – Женская гимназия, преподаватель физики, преподаватель математики, (по найму), ст. сов. – 1909г., 1910г., 1911г., 1912г.,  1913г.,  Мужская гимназия, преподаватель математики, (он же преподаватель физики), ст. сов. 1909г. - 1917г. (имеется фото)

 

(9-го Декабря № 70 – одноэтажный дом) – (57 кв.) - дом Рябинцевых

1.     Глаголев Андрей Григорьевич – Почтово-телеграфная контора, чиновник 3-разряда, над. сов.  1909г., 1910г.

2.     Глаголев Николай – Мужская гимназия, гимназист – сын Глаголева Андрея Григорьевича – 1909г.

3.     Рябинцева О.В. – собственный дом - 1909г.

4.     Тамарина Елизавета – Женская гимназия, гимназистка – дочь Тамариной Лидии Петровны – 1907г.

5.     Тамарина Лидия Петровна – вдова Ел. мещ. – 1907г.

6.     Щекин-Кротова Екатерина Федоровна – 33 года - 1916г.

7.     Щекин-Кротов  Павел Николаевич – Общество вспомоществования беднейшим учащимся в Елецкой мужской гимназии, казначей, н. ч.  1913г., 1914г., Женская гимназия, председатель педагогического совета, ст. сов.  1917г., Мужская гимназия, преподаватель русского языка1912г. - 1916г. - 34 года - 1916г.

 

(73 кв.)

 

(уг. 9-го Декабря и ул. Комсомольская № 89 – двухэтажный каменный дом) – (73 кв.) – Дом Трудолюбия (имеется фото до 1917 года)

1.     Дом Трудолюбия 1908г.

 

(уг. 9-го Декабря № 45 и ул. Стадионная – одноэтажный дом обложен облицовочным кирпичом) – (73 кв.) - дом Игнатовых

1.     Александров Алексей Петрович – Отделение государственного банка, канцелярский служащий, н. ч.   - 1916г.

2.     Сотниковой Елизавете Васильевне – ЕВБ 1916г.

 

(56 кв.)

 

(9-го Декабря № 72 – двухэтажный каменный дом, факультета педагогики и психологии (дошкольного) Елецкого университета) – (56 кв.) - Сад общества велосипедистов    

1.     Сад общества велосипедистов  - 1908г.

 

(74 кв.)

 

(9-го Декабря № ?) – (74 кв.) – дом Ершовых

1.     Ершова Анастасия Николаевна – ночью по Покровской ул., в доме жены дворянина Анастасии Николаевны Ершовой … совершена кража медного самовара … - 25.09.1909г., 45 лет1916г.

 

(9-го Декабря № ?) – (74 кв.) – дом Старченковых

1.     Старченкова Александра Ивановна – 22 года1916г.

2.     Старченкова Александра Никаноровна - 22 года1916г.

3.     Старченкова Пелагея Павловна – 26 лет1916г.

4.     Старченкова Татьяна Сергеевна – 55 лет1916г.

5.     Старченков Василий Васильевич – 26 лет1916г.

6.     Старченков Василий Николаевич – 55 лет1916г.

7.     Старченков – Учительница-беженка, с средним образованием, знает языки, ищет урок, согласна в отъезд. Покровская ул. д. Старченкова - 11.10.1915г.

 

(55 кв.)

 

(9-го Декабря № 88 – одноэтажный деревянный дом) – (55 кв.) - дом Афониных

1.     Богатикова Агафья Афанасьевна – Почтово-телеграфная контора, по найму  чиновник 5-разряда1917г. - 23 года1916г.

2.     Богатикова Мария Георгиевна – 46 лет - 1916г.

3.     Богатиков Афанасий Матвеевич – 52 года - 1916г.

4.     Богатиков Матвей Афанасьевич – Почтово-телеграфная контора, по найму1915г.

 

(75 кв.)

 

(9-го Декабря № 73 – одноэтажный дом) – (75 кв.) - дом Ефимовых

1.     Ефимова Анна Васильевна – 39 лет - 1916г.

2.     Ефимова Матрена Васильевна – 33 года - 1916г.

3.     Ефимов Александр Иванович – Елецкое ремесленное кредитное товарищество, председатель, мещ. 1912г., 1913г., 1914г., 1915г., член правления, мещ. – 1916г., 1917г. -  53 года - 1916г.

4.     Ефимов Константин Иванович – Елецкое ремесленное кредитное товарищество, счетовод, мещ. – 1916г. - 45 лет - 1916г.

5.     Иванов Николай Иванович – родился сын Николай – 1919г.

 

(9-го Декабря № 69 – одноэтажный деревянный дом) – (75 кв.) – дом Васильевых

1.     Васильева Капитолина Ильинична – 54 года1916г.

2.     Васильев Иван Лазаревич – собственный дом - 1915г., 47 лет - 1916г.

3.     Икрянникова Мария (Мерия) Лазарьевна – вдова мещ. – 1913г., Ел. мещ.1915г.

4.     Икрянников Николай – Мужская гимназия, гимназист – сын Икрянниковой Марии Лазарьевны – 1913г., Елецкое высшее начальное училище, учащийся - сын Икрянниковой Марии Лазарьевны – 1915г.

5.     Казанов Анатолий Тимофеевич – типограф – родилась дочь Мария – 1919г.

 

(54 кв.)

 

(9-го Декабря № 104 – одноэтажный деревянный дом) – (54 кв.) – дом Петровых

1.     Петрова Прасковья Андреевна – 43 года1916г.

2.     Петров Иван Степанович – 53 года1916г.

3.     Петров Михаил Иванович – 20 лет - 1916г., женился 1918г.

 

(76 кв.)

 

(9-го Декабря № - выстроена заново) – (76 кв.) - Земская больница

1.     Земская больница 1908г.

2.     Щелкун А.М. – Акушерка - 1917г.

 

(53 кв.)

 

(9-го Декабря № 114 – одноэтажный дом) – (53 кв.) – дом Саватьевых

1.     Саватьева Анна Сергеевна – 55 лет1916г.

2.     Саватьева Наталья Захаровна – 27 лет - 1916г.

3.     Сенчукова Елизавета Захарьевна – 32 года1916г.

4.     Сенчуков (Сенчаков) Николай Ефимович – 42 года - 1916г., родился сын Николай – 1919г.

 

(77 кв.)

 

(9-го Декабря № 79 – дом перестроен, двухэтажный из силикатного кирпича) – (77 кв.) – дом Артюхиных

1.     Артюхина Екатерина Никитична – 33 года1916г.

2.     Артюхин Иван Николаевич – 30 лет - 1916г., родился сын Семен – 1919г.

 

(52 кв.)

 

(78 кв.)

 

(51 кв.)

 

Правая сторона:

 

1.     64   квартал  -  (№ 2 - № 16)

2.     63 квартал  -  (№ 18 - № 22)

3.     62 квартал  -  (№ 24 - № 26)

4.     61 квартал  -  (№ 28 - № 34)

5.     60 квартал  -  (№ 36 - № 40)

6.     59 квартал  -  (№ 42 - № 48)

7.     58 квартал  -  (№ 48 - № 62)

8.     57 квартал  -  (№ 64 - № 70)

9.     56 квартал  -  (№ 70)

10. 55 квартал  -  (№ 80 - № 96)

11. 54 квартал  -  (№ 98 - № 110)

12. 53 квартал  -  (№ 112 - № 130)

13. 52 квартал  -  (№ 132 - № 146)

14. 51 квартал  -  (№ 148 - № 160)

 

 

Левая сторона:

 

1.     65  квартал  -  (№ 1 - № 3)

2.     66 квартал  -  (№ 5 - № 9)

3.     67 квартал  -  (№ 11 - № 13)

4.     68 квартал  -  (№ 13А)

5.     69 квартал  -  (№ 15 - № 18)

6.     70 квартал  -  (№ 21)

7.     71 квартал  -  (№ 21 - № 29)

8.     72 квартал  -  (№ 31 - № 37)

9.     73 квартал  -  (№ 39 - № 45)

10. 74 квартал  -  (№ 47 - № 61)

11. 75 квартал  -  (№ 65 - № 73)

12. 76 квартал  -  (№  -  № )

13. 77 квартал  -  (№ 75 - № 80)

14. 78 квартал  -  (№  -  № )

 

 

1.     Александровских - (63 кв.)

2.     Алексеевых - (60 кв.)

3.     Арестный дом - (66 кв.)

4.     Артюхиных - (77 кв.)

5.     Афониных - (55 кв.)

6.     Бакулиных - (59 кв.)

7.     Барбашиных - (63 кв.)

8.     Барбашиных - (62 кв.)

9.     Барченко - (62 кв.)

10. Борисовых - (71 кв.)

11. Брезенских - (64 кв.)

12. Вавиловых - (63 кв.)

13. Васильевых - (75 кв.)

14. Ветеринарная лечебница - (66 кв.)

15. Володиных - (67 кв.)

16. Ворожеиновых - (63 кв.)

17. Горбовых - (61 кв.)

18. Дом Трудолюбия - (73 кв.)

19. Дубенко - (67 кв.)

20. Ершовых - (74 кв.)

21. Ефимовых - (75 кв.)

22. Жиликовых -  (71 кв.)

23. Зверевых - (57 кв.)

24. Земская больница - (76 кв.)

25. Ивановых - (64 кв.)

26. Игнатовых - (73 кв.)

27. Карасевых - (65 кв.)

28. Карягиных - (64 кв.)

29. Кондаковых - (65 кв.)

30. Крыловых - (69 кв.)

31. Крыловых - (58 кв.)

32. Кудрявцевых - (58 кв.)

33. Купченко - (71 кв.)

34. Лагутиных - (72 кв.)

35. Лопатиных - (72 кв.)

36. Лукиных - (72 кв.)

37. Малых - (71 кв.)

38. Мелиховых - (63 кв.)

39. Мигуновых - (61 кв.)

40. Михайловых - (63 кв.)

41. Мужская гимназия - (70 кв.)

42. Палладиных  - (63 кв.)

43. Петровых - (54 кв.)

44. Петровых - (58 кв.)

45. Поповых - (63 кв.)

46. Преображенских - (58 кв.)

47. Рябинцевых - (57 кв.)

48. Сабуровых - (71 кв.)

49. Саватьевых - (53 кв.)

50. Сад общества велосипедистов - (56 кв.)

51. Сергеевых - (68 кв.)

52. Слободзинских - (61 кв.)

53. Соболевых - (69 кв.)

54. Сотниковых - (57 кв.)

55. Спиридоновых -  (65 кв.)

56. Старченковых - (74 кв.)

57. Тамариновых - (59 кв.)

58. Тарасовых - (61 кв.)

59. Трояновских - (68 кв.)

60. Трояновских - (58 кв.)

61. Трухачевых - (61 кв.)

62. Турбинных - (61 кв.)

63. Ульяновых - (65 кв.)

64. Фаустовых - (63 кв.)

65. Черникиных - (69 кв.)

66. Чернышовых - (70 кв.)

67. Шеламовых - (63 кв.)

68. Щербан - (69 кв.)

69. Яхонтовых - (57 кв.)