Дома  №, №   Введенская ул.                 (Профсоюзная)

 

 

(Профсоюзная № 1 – одноэтажный каменный дом ) – (88 кв.) - дом Семашко ?

 

(Профсоюзная № 3 – одноэтажный деревянный дом) – (88 кв.) - дом Уклеиных, дом Барановых, дом Нацких

  1. Баранова Анна Ивановна – Уездный съезд, судебное присутствие, писец 1909г. - 1917г. - 39 лет1916г.
  2. Баранова Вера Васильевна – Ел. мещ.1894г. - 68 лет - 1916г.
  3. Баранова Надежда Ивановна – Елецкое 1-е мужское училище, учит.1909г. - 1912г., 1916г. - 42 года1916г.
  4. Баранов Николай – Мужская гимназия, гимназист – сын Барановой Веры Васильевны – 1894г.
  5. Уклеин – собственный дом - 1894г.

 

(Профсоюзная № 5 - двухэтажный дом низ каменный верх деревянный) – (88 кв.) - дом Жаворонковых

  1. Жаворонкова Клавдия Семеновна – 55 лет - 1916г.
  2. Жаворонкова Лариса Семеновна – 62 года - 1916г.
  3. Жаворонков Василий Семенович – 69 лет - 1916г.
  4. Жаворонков Пармен Семенович – Русановский странно-приемный дом, член – мещ. – 1909г. - 1912г., 1916г. - 72 года - 1916г.

 

(Профсоюзная № 7 - одноэтажный деревянный дом) - (88 кв.) - дом Лесигиных (Лесишь)

  1. Лесишь Александра Ивановна – Желает получить место по ухаживанию за больной_м, делаю массаж, подкожные впрыскивания и т.п. Адрес: Введенская ул., свой дом А.И.Лесишь -  27.11.1915г., 23 года - 1916г.
  2. Лесишь (Лесигин) Александр Иванович – 22 года - 1916г.
  3. Лесишь Анна Михайловна – 51 год - 1916г.
  4. Лесишь Ольга Ивановна – 28 лет - 1916г.
  5. Поцелова Валентина Ивановна – 29 лет1916г.
  6. Поцелов Василий Андрианович (Андреевич) - 29 лет1916г., родилась дочь Клавдия – 1919г.

 

(Профсоюзная № 9 – одноэтажный дом) – (88 кв.) – Казенные винные лавки дом Пришвина

    1. Зноско Вера Ивановна – 47 лет1916г.
    2. Зноско Константин – свящ.1915г.
    3. Израильский Моисей Сролов – мещ.1911г.
    4. Израильский Яков – Мужская гимназия, гимназист – сын Израильского Моисея Сролова – 1911г.
    5. Митрофанова Софья Федоровна – мещ.1912г. - 42 года1916г.
    6. Митрофанов Николай Михайлович – 21 год1916г.
    7. Пришвина Дарья Васильевна – Сдается – вновь отремонтированная теплая и сухая квартира: 5 жилых комнат, две передних и кухня – Введенская ул., дом Д.В. Пришвиной. Справиться там-же - 24.09.1914г., 57 лет1916г.

 

(Профсоюзная № 11 - одноэтажный деревянный дом) – (88 кв.) - дом Пановых (Паниной)

  1. Никольская Антонина Николаевна – 29 лет - 1916г.
  2. Никольский Алексей Васильевич – Вознесенский собор, псаломщик1913г.
  3. Никольский Василий Петрович – Мужская гимназия, преподаватель латинского яз., истории и географии, н. ч.  1914г., 1915г., Частная мужская гимназия Общества для содержания мужской гимназии А. Ф. Павловского, преподаватель, н. ч.  1911г., 1912г., 1913г., Частная женская гимназия Е. М. Лысенко, преподаватель, русского яз.  1916г. - 38 лет1916г.

 

(уг. Профсоюзная № 19 и ул. Маяковская - одноэтажный каменный дом) - (88 кв.) – дом Филатовых

1.     Бибер Екатерина Александровна – Почтово-телеграфная контора, чиновник 4-разряда - 1911г., 1912г.

2.     Желудков Виталий Иванович - Отделение Орловского Соединенного банка, счетовод1914г.

3.     Желудков Иван Иванович – Отделение Орловского Коммерческого банка, счетовод, помощник бухгалтера,  н. ч. – 1913г., 1914г.

4.     Окороков Василий Васильевич – 1909г.

5.     Окороков Тихон – Мужская гимназия, гимназист – сын Окорокова Василия Васильевича – 1909г.

6.     Серебренников Иван Александрович – Почтово-телеграфная контора, чиновник 3-разряда, кол. секр.  1917г.

7.     Филатова Елена Григорьевна – ж. купца1915г.

8.     Филатов Алексей Иванович - купец - 1877г.

 

(86 кв.)

 

(Профсоюзная № 2 -  № 16) – (86 кв.) – дом Рязановых

    1. Рязанова – вдова дьякона1891г.

 

(Профсоюзная № 2 - одноэтажный деревянный дом) – (86 кв.) – дом Белолипецких, дом Новосельцевых (Новосильцева)

    1. Белолипецкая Елена Петровна – Ел. крест.1899г.
    2. Белолипецкая Клавдия – Женская гимназия, гимназистка – дочь Белолипецкой Елены Петровны – 1899г.
    3. Васильев Владимир Евгеньевич – Прокурорский надзор, товарищ прокурора – 3-й по Липецкому уезду, кол. секр. - 1915г., 1916г.
    4. Гринцов Ал-др Алекс. – 18-й Гусарский Нежинский полк, поручик – 1913г.
    5. Гринцов Иван Алексеевич – 18-й Гусарский Нежинский полк, младший офицер, корнет – 1913г.
    6. Громова Ольга – Женская гимназия, гимназистка – дочь Громова Владимира Александровича – 1907г.
    7. Громов Владимир Александрович – дворянин, тит. сов. – 1907г.
    8. Громов Сергей – Мужская гимназия, гимназист – сын Громова Владимира Александровича – 1907г.
    9. Ларионова София – Женская гимназия, гимназистка – дочь Ларионова Николая Николаевича – 1900г.
    10. Ларионов Николай Николаевич – ротмистр1900г.
    11. Новосильцева Анна Афанасьевна – 44 года1916г.
    12. Новосельцева Лариса – Женская гимназия, гимназистка – дочь Новосельцева Петра Алексеевича – 1911г.
    13. Новосильцев Иван Петрович – Мужская гимназия, гимназист – сын Новосельцева Петра Алексеевича – 1907г. - 21 год - 1916г.
    14. Новосельцев Петр Алексеевич – Ел. мещ.1907г., 1911г., Сдается барская квартира 6 комнат, теплая уборная, кухня и комната для прислуги, имеются конюшни и каретный сарай. – При доме фруктовый сад. При квартире телефон № 235. – Введенская ул., д. П.А. Новосельцева, близ 2-й части. - 1914г.
    15. Поляков Дмитрий Владимирович – Ел. мещ.1906г., 1907г.
    16. Поляков Николай – Мужская гимназия, гимназист – сын Полякова Дмитрия Владимировича – 1906г., 1907г.
    17. Филиппов Константин Михайлович – Прокурорский надзор, товарищ прокурора, кол. ассес – 1911г.

 

(Профсоюзная № 4 - одноэтажный дом обложен кирпичом) – (86 кв.) - дом Лопаткиных

  1. Лопаткина Варвара – Женская гимназия, гимназистка – дочь Лопаткина Евгения Ивановича – 1899г.
  2. Лопаткин Евгений Иванович – диакон Елецкого Вознесенского собора1899г.
  3. Савинкова Анна Григорьевна – Частная женская гимназия Е. М. Лысенко, преподаватель 1915г. - 1917г. - 31 год1916г.
  4. Савинков Иван Илларионович – Частная мужская гимназия А.Ф. Павловского, преподаватель, н. ч.  1915г., 1916г. – 34 года -1916г.

 

(Профсоюзная № 6 - одноэтажный деревянный дом) – (86 кв.) - дом Флягиных

  1. Романович Стефан Михайлович - Почтово-телеграфная контора, чиновник 6-разряда1917г.
  2. Флягина Ольга Кондратьевна – 28 лет - 1916г.
  3. Флягина Юлия Александровна – 54 года - 1916г.
  4. Флягин Пантелеймон Петрович – Почтово-телеграфная контора, чиновник 6-разряда1916г., 1917г. - 35 лет1916г.
  5. Флягин Петр Иванович – 68 лет - 1916г.

 

(Профсоюзная № 8 – двухэтажный каменный дом) – (86 кв.) - дом Багницких (Богницкий) (шили фуражки) ?

1.     Багницкая Мария – Женская гимназия, гимназистка – дочь Багницкого Хаим Израилевича – 1912г.

2.     Багницкая Софья Моисеевна – 38 лет1916г.

3.     Багницкий Александр – Мужская гимназия, гимназист – сын Богницкого Хаим Израилевича – 1913г.

4.     Багницкий Хаим (Михаил) Израилевич – Ел. мещ. – 1912г., 1913г., 1915г. -  39 лет - 1916г. - 39 лет - 1916г.

 

(Профсоюзная № 10 - одноэтажный деревянный дом) – (86 кв.) - дом Плотниковых

  1. Романкевич Анна Васильевна – 59 лет - 1916г.
  2. Романкевич Арефа Венедиктович – Полицейское управление, городское, вольнонаемный писец, отстав. титул. сов.  1910г. - 1914г.
  3. Сапрыкин Иван Семенович – Полицейское управление, городское, вольнонаемный писец,  крест. – 1910г.
  4. Турбина Антонина Васильевна – 26 лет1916г.
  5. Турбин Илья Павлович – 29 лет - 1916г., родился сын Веньямин – 1919г.

 

 

(Профсоюзная № 12 - одноэтажный деревянный дом) – (86 кв.) - дом Рудневых, дом Бутягиных, жил В. Розанов

1.      Вознесенский Константин – Елецкая гимназия, преподаватель1892г.

2.      Вознесенский Сергей – Мужская гимназия, гимназист – сын Вознесенского Константина – 1892г.

3.      Гертнер Елена Федоровна – Женская гимназия, преподаватель немецкого языка1909г., 1910г., 1911г., 1912г., 1914г., 1915г., 1916г., Городское 3-х классное училище, учитель, немец. яз. – 1909г. - 1912г.

4.      Гертнер Николай Федорович – Частная мужская гимназия А.Ф. Павловского, преподаватель1915г.

5.      де-Роберти  Лев. Евг. – Елецкий Окружной Суд, Уездный член окружного суда,  по Елецкому уезду, 1-й участок, кол. сов. – 1911г.

6.      Масленникова Анна Григ. – Частная женская гимназия Е. М. Лысенко, преподаватель, истории, она же классная надзирательница – 1914г.

7.      Наумов Александр Яковлевич – Уездный комитет попечительства о народной трезвости, делопроизводитель1910г., 1911г.

8.      Нестина Ольга Михайловна – жена отставного подпоручика1905г.

9.      Нестин Николай – Мужская гимназия, гимназист – сын Нестиной Ольги Михайловны – 1905г.

10.  Руднев – дьякон 1891г.

11.  Токс Иван Иванович – Мужская гимназия, преподаватель французского языка, кол. сов. – 1912г.

12.  Экземплярский Павел Михайлович – Мужская гимназия, преподаватель русского языка (он же преподаватель философии), н. ч. – 1911г.

 

(Профсоюзная № 14 - одноэтажный деревянный дом) – (86 кв.) -  дом Владыкиных, Тимофеевых, Поляковых

1.      Владыкина Прасковья Павловна – крестьянка Московской губернии – до 1881г.

2.      Полякова Анна Николаевна – мещанка с 1891г.

3.      Тимофеева Екатерина Ивановна – мещанкадо 1891г.

 

(Профсоюзная № 14 А - одноэтажный деревянный дом) – (86 кв.) - дом Зизюкиных (Зюзюкина)

  1. Зизюкина (Зюзюкина) Вера Александровна – ЕВБ1909г., 1912г., 1913г., 1914г. – 55 лет - 1916г.
  2. Зизюкин (Зюзюкин) Василий Никандрович – г-н 1909г. - 64 года1916г.
  3. Зизюкин (Зюзюкин) Иван Матвеевич – ЕВБ – Мужская гимназия, преподаватель пения, н. ч.   - 1915г., 1916г., 1917г., Частная женская гимназия Е. М. Лысенко, учит. пения1913г., 1914г., 1915г., 1916г., 1917г., Женская гимназия, преп. пения1917г., Соборный регент,  ЕВБ - 1909г. - 1912г., г-н - 1906г., 1909г., 1910г., 1911г., 1915г.  - 29 лет1916г., дом продал в сентябре 1956 года. (имеются фото)

 

(Профсоюзная № 16 и Детский переулок – деревянный дом обложен кирпичом) – (86 кв.) - дом Архангельских

  1. Архангельская Анна Георгиевна – Соборная, Церковно-приходская школа, учитель  1909г., 1916г. – 35 лет - 1916г.
  2. Архангельский Валентин Васильевич – 40 лет - 1916г.
  3. Кожевников Владимир Константинович – Отделение государственного Банка, помощник бухгалтера 2 разряда, н. ч. - 1916г., 1917г.

 

(85 кв.)

(Профсоюзная № 18 - № 26) – (85 кв.) – дом Глотовых

    1. Глотова Анна Васильевна - 1912г.
    2. Глотов Семен Петрович – Ел. мещ.1906г., 1908г., 1910г., 1912г.

 

(Профсоюзная № 18 - двухэтажный дом низ каменный верх деревянный) – (85 кв.) - дом Антоновских

  1. Гиппиус Зинаида Алексеевна – 32 года - 1916г. (имеется фото)
  2. Гиппиус Надежда Алексеевна – 39 лет - 1916г.
  3. Гиппиус Ольга Ефимовна – 1918г. - 63 года - 1916г.

 

(Профсоюзная № 20 – одноэтажный дом) – (85 кв.) - дом Ефимовых

  1. Ефимова Ольга Поликарповна – 43 года - 1916г.
  2. Ефимов Василий Петрович – Иконостасная мастерская   1897г. - 48 лет1916г.

 

(Профсоюзная № 22 - полтораэтажный дом низ каменный верх деревянный) – (85 кв.) - дом Барановых (Барабанова)

  1. Баранова Елизавета Григорьевна – 30 лет - 1916г.
  2. Барабанов (Баранов) Николай Иванович – Отделение Орловского Коммерческого банка, счетовод  1909г., 1910г. - 33 года - 1916г.

 

(Профсоюзная № 24 - одноэтажный деревянный дом) – (85 кв.) - дом Леоновых

  1. Леонова Александра Николаевна – 47 лет - 1916г.
  2. Леонова Лидия Николаевна – 49 лет - 1916г.
  3. Леонова Мария Николаевна – 57 лет - 1916г.
  4. Леонова Эмилия Никол. – Правление о-ва трудовой помощи, кандидат в члены правления,  дочь протоирея – 1916г., 1917г.

 

(Профсоюзная № 26 – дом перестроен) – (85 кв.) - дом Петровских

  1. Петровский – Кража и поджог – У проживающего на Введенской улице, в доме Петровского, мещанина Захарова, 11 мая поселилась в качестве нахлебницы девица из кр. Лебедянского уезда Феврония Пет. Селезнева 18 лет. … - 1914г.
  2. Сокольская Елена Никитична – 41 год - 1916г.
  3. Сокольская Нина. Вениаминовна – Отделение государственного Банка, канцелярская служащая, помощник кассира 3 разряда -  1916г., 1917г. - 21 год - 1916г.
  4. Сокольский Вениамин Александрович – 46 лет - 1916г.
  5. Сокольский – Ночные сторожа. … из квартиры чиновника Государственного Банка Сокольского, на Введенской ул., в открытую вором фортку похищена шкатулка с разными вещами … - 14.08.1915г.

 

(89 кв.)

 

(уг. Профсоюзная и ул. Маяковская № 7 – одноэтажный каменный дом) – (89 кв.) - дом Бабакиных (Бабанина)

  1. Бабанина Любовь Дмитриевна –  31 год - 1916г.
  2. Бабанин Иван Дмитриевич – 24 года - 1916г.
  3. Раковская Сара Иехелевна – 30 лет - 1916г.
  4. Раковский Бенцион Меерович – 27 лет - 1916г.
  5. Раковский Н.М. – аптека 1916г., 1917г.
  6. Раковский Хаим (Ефим) Меерович (Михайлович) - Общество Елецких врачей,  действительный член, провизор - 1912г. - 1917г., Отдел Комитета Общества для распространения просвещения между евреями в России, чл. комитета, провизор – 1916г., 1917г.,  Боржом продается в Введенской аптеке провизора Е.М.Раковского. Угол Введенской и Старо Московская ул., д. Бабанина - 12.05.1916г., 42 года1916г.
  7. Штер Петр Алексеевич – Полицейское управление, городское, полицеймейстер, кол. сов.  1910г.

 

(84 кв.)

 

(уг. Профсоюзная и ул. Маяковская № 9 – двухэтажный каменный дом) - (84 кв.) – дом Савельевых

  1. Австрейх Иуда – Мужская гимназия, гимназист – сын Австрейха Нихамье Берковича – 1915г.
  2. Австрейх Нихамье Беркович – мещ.1915г.

 

(Профсоюзная № - дом не сохранился) - (84 кв.) – дом Давыдовых (Давидовых)

  1. Давидова Любовь Николаевна - 37 лет1916г.
  2. Давидов (Давыдов) Иван Петрович – Отделение государственного Банка, помощник контролера, губ. секр.  - 1917г. - 41 год - 1916г.

 

(Профсоюзная № 28 – двухэтажный дом низ каменный верх деревянный) – (84 кв.) - дом Калабиных

  1. Лагутина Екатерина Ивановна – ЕВБ 1914г., Женская гимназия, надзирательница 1909г. - 1917г. - 42 года1916г. (имеется фото)
  2. Лагутина Лидия Ивановна – 30 лет - 1916г.
  3. Лагутина Мария Павловна – 63 года - 1916г.

 

(уг. Профсоюзная и ул. Октябрьская № 142 - дом полностью перестроен одноэтажный обит пластиком) – (84 кв.) - дом Володиных

  1. Израильская Феина – Женская гимназия, гимназистка – дочь Израильского Моисей Израилевича – 1912г.
  2. Израильский Моисей Израилевич – мещ.1912г.
  3. Руднева Прасковья Егоровна – 43 года - 1916г.
  4. Руднев Григорий Иванович - Елецкий Окружной Суд, секретарь суда, надв. сов.  - 1916г., 1917г. - 48 лет - 1916г.
  5. Сумм Любовь Моисеевна – 39 лет - 1916г.
  6. Сумм Рафаиль Маркович (Мордх.) – Дантист - 1917г., Мужская гимназия, дантист (по найму) - 1915г. - 1917г. - 46 лет - 1916г. (имеется фото)
  7. Тайцлин Иушца -  Мужская гимназия, гимназист – сын Тайцлина Самуила Мовшевича – 1906г.
  8. Тайцлин Мовша Беркович – Еврейский молитвенный дом, член правления, купец - 1910г. - 1913г.
  9. Тайцлин Самуил Мовшевич – Ел. куп. сын1906г.
  10. Тайцлин Шмуил Мовшевич – сын Ел. 1-й гильдии куп.1907г.
  11. Тайцлин Рахиль – Женская гимназия, гимназистка – дочь Тайцлин Шмуил Мовшевича – 1907г.

 

(83 кв.)

 

(уг. Профсоюзная и ул. Октябрьская№ 153 – два двухэтажных дома, вечерняя школа и музыкальная школа) – (83 кв.) - Окружной суд и нотариальный архив  (имеются фото до 1917 года)

  1. Окружной суд и нотариальный архив – 1908г.

 

(68 кв.)

 

(уг. Профсоюзная № 30 и ул. Октябрьская – двухэтажный каменный дом) – (68 кв.) - дом Ивановвх

  1. Бутягин Павел - Мужская гимназия, гимназист – сын Бутягина Сергея Павловича – 1889г.
  2. Бутягин Сергей Павлович – Елецкого Окружного суда, частный поверенный  1889г.
  3. Гертнер Елена Федоровна – Женская гимназия, преподаватель немецкого  языка 1917г. - 32 года1916г.
  4. Гертнер Николай Федорович – Частная мужская гимназия А.Ф. Павловского, преподаватель1916г., 1917г.
  5. Дементьев Иван Никитич – Женская гимназия, бухгалтерия (по найму) – 1909г.
  6. Елецкое городское санитарное бюро 1910г. - 1912г.
  7. Зубковский Алексей Васильевич – Отделение Орловского Коммерческого банка, счетовод, губ. сек.  1909г.
  8. Иванова Лидия Сергеевна – куп. вдова1891г.
  9. Иванов Алексей – Мужская гимназия, гимназист - сын Ивановой Лидии Сергеевны – 1891г., Иванов Алексей Васильевич – личный дворянин1914г.
  10. Калиновский Федор Григорьевич – Елецкий Окружной Суд, городской судья, губ. секр.  -  1911г., 1912г.
  11. Кюн Вера Ивановна – Частная мужская гимназия Общества для содержания мужской гимназии А. Ф. Павловского, преподаватель1916г., 1917г. - 26 лет1916г.
  12. Лапинер Вениамин – Мужская гимназия, гимназист – сын Лапинер Марии Ефимовны - 1913г.
  13. Лапинер Владимир – Мужская гимназия, гимназист – сын Лапинер Марии Хаимовны - 1912г.
  14. Лапинер Мария Ефимовна (Хаимовна ) – жена врача  1911г., 1912г., 1913г. -  47 лет - 1916г.
  15. Лапинер Наум (Нахим ) Матвеевич (Морд.) – Общество Елецких врачей, член, врач - 1912г. - 1917г., Отдел Комитета Общества для распространения просвещения между евреями в России, член комитета,  врач – 1917г.,  доктор, детским и внутренним болезням - 1907г. - 47 лет1916г.
  16. Лапинер Юрий – Мужская гимназия, гимназист – сын Лапинер Марии Ефимовны - 1911г.
  17. Пиоро Мария Эдуардовна – Елецкое 2-е женское училище, учительница1909г. - 1912г.
  18. Покровский Тихон Федорович – Почтово-телеграфная контора, чиновник 3-разряда, кол. ассес. – 1909г. - 1912г. – 52 года - 1916г.
  19. Сегал – дантист – 1899г., 1900г.
  20. Черников Михаил Федорович – Полицейское управление, городское, вольнонаемный писец,  крест. – 1914г.
  21. Шеламов Сергей Иванович – колл. рег.1910г.

 

(Профсоюзная № 32 – одноэтажный каменный дом) – (68 кв.) - дом Поляковых

  1. Полякова Мария Сергеевна – 28 лет - 1916г.
  2. Полякова Надежда Епимовна – 33 года - 1916г.
  3. Поляков Иван Никанорович – частный поверенный – 1913г.
  4. Поляков Иван Никифорович – 40 лет - 1916г.
  5. Поляков Иван Тимофеевич – приказчик – родился сын Виталий – 1919г.

 

(Профсоюзная № ) – (68 кв.) – дом Юматовых

    1. Юматова Мария Кирилловна – Ел. мещ. – (повысила цену на квартиру занимаемую в её доме крест. Татьяной Богатиковой) - прож. на уг. Успенской и Введенской ул. сб. д. – 1916г., 67 лет1916г.
    2. Юматов Михаил Михайлович – 63 года - 1916г.

 

(уг. Профсоюзная № и ул. Мира - двухэтажный каменный дом) - (68 кв.) – дом Перекалиных

    1. Терпугова Пелагея Михайловна – 62 года1916г.
    2. Терпугов – Систематичесая кража из магазина Шилова … Липецкий мещанин Терпугов служащий в магазине Шилова … на углу Торговой и Введенской ул. произведен обыск …-  6.12.1915г.
    3. Фролова Фани Федоровна – 34 года1916г.
    4. Фролов Семен Данилович – 39 лет - 1916г., родился сын Борис – 1919г.

 

(82 кв.)

 

(уг. Профсоюзная № 21 и ул. Советская одноэтажный каменный дом) – (69 кв.) – дом Сумм

 

(69 кв.)

 

(Профсоюзная № 36 – дом не сохранился) – (69 кв.) - дом Слепушкиных

  1. Рудакова Ольга Васильевна – 50 лет - 1916г.
  2. Рудаков Петр Васильевич – врач – 1898г. - 1900г.
  3. Слепушкина Евдокия – Женская гимназия, гимназистка – дочь Слепушкина Пармена Никаноровича – 1899г., 1900г.
  4. Слепушкин Пармен Никанорович – Ел. мещ. – дом против Окружного Суда - 1899г., 1900г.

 

(уг. Профсоюзная № 36 и ул. Советская – двухэтажный каменный дом) – (69 кв.) - дом Черномашенцевых, Кривцовых

  1. Баранова Екатерина Гавриловна – крест. – 1912г. - 51 год1916г.
  2. Баранов Федор – Мужская гимназия, гимназист – сын Барановой Екатерины Гавриловны 1912г.
  3. Кривцова Лидия Васильевна  - жена Кривцова Бориса Сергеевича - 1912г.42 года - 1916г.
  4. Кривцов Борис – Мужская гимназия, гимназист – сын Кривцова Бориса Сергеевича – 1912г.
  5. Кривцов Борис Сергеевич – Елецкое общество поощрения рысистого коннозаводства, старший член, дворян. – 1911г. - 1917г. - 45 лет - 1916г.
  6. Рязанова Ольга Петровна  - Женская гимназия, надзирательница1909г., 1910г. – 51 год - 1916г.
  7. Семенский Ив. Ал-др. – Управление уездного воинского начальника, воинский начальник, полк. – 1909г. - 1912г.
  8. Тимарцева Екатерина Александровна   Правление о-ва трудовой помощи, дочь действ. ст. сов. – 1916г., 1917г. - 38 лет - 1916г.
  9. Тимарцева Наталья Ивановна – 55 лет - 1916г.
  10. Черномашенцева Екатерина Федоровна – купчиха - 1899г. - 59 лет - 1916г.
  11. Черномашенцева Мария – Женская гимназия, гимназистка – дочь Черномашенцевой Екатерины Федоровны – 1899г.
  12. Черномашенцев Василий Михайлович – Ел. куп.  1907г. - 70 лет - 1916г.
  13. Черномашенцев Петр – Мужская гимназия, гимназист – сын Черномашенцева Василия Михайловича – 1907г.

 

(81 кв.)

 

(уг. Профсоюзная № 29 и ул. Ленина – двухэтажный каменный дом) – (81 кв.) - дом Смирновых

  1. Певцова В. Н. – Частная женская гимназия В. П. Парамоновой, преподаватель1912г. - 1917г.
  2. Смирнова Наталья – Женская гимназия, гимназистка – дочь Смирнова Павла Александровича – 1912г.
  3. Смирнова Ольга Александровна – Женская гимназия,  преподаватель русск. яз. – 1909г. - 1917г. - 60 лет1916г.
  4. Смирнова Ольга Владимировна – Правление о-ва трудовой помощи, казначей,  товарищ председателя -    1913г. - 1916г., жена врача Смирнова П.А. -  1912г.  - 45 лет - 1916г.
  5. Смирнов Михаил Александрович – Женская гимназия, председатель педагогического совета. –  1912г., 1913г., 1914г., 1915г., 1916г., 1917г., Общество вспомоществования беднейшим ученицам Елецкой женской гимназии, председатель1915г. - 1917г.
  6. Смирнов Павел Александрович – Женская гимназия, преподаватель гигиены, (он же врач гимназии),  кол. сов.  1909г., 1910г., 1911г., 1912г., 1914г., 1915г., 1916г., Общество Елецких врачей, действительный член - 1890г., 1891г., 1893г., 1894г., 1895г., Мужская гимназия, преподаватель гигиены,  врач, кол. сов.  1909г., 1910г. - 45 лет - 1916г.
  7. Смирнов Стефан Александрович – 51 год - 1916г.

 

(70 кв.)

 

(уг. Профсоюзная и ул.  Ленина № 102 – одноэтажный деревянный дом) – (70 кв.) - дом Савельевых, Заусайловых

  1. Заусайлов Алексей Александрович – 1916г., 1917г. (имеются фото)
  2. Поляков Андрей Венедиктович – 18-й Гусарский Нежинский полк, корнет -  1913г., 1914г.
  3. Савельев – Требуется горничная – одинокая и скромная, с личной рекомендацией. Угол Манежной и Введенской ул., дом Савельева, квартира председателя суда - 1915г.

 

 

Левая сторона:

 

1.     88 квартал – (№ 1 - № 19)

2.     89 квартал – ( - )

3.     83 квартал –  (Вечерняя школа и музыкальная школа)

4.     82 квартал – (№ 21)

5.     81 квартал – (№ 23 - № 29)

 

Правая сторона:

 

1.     86 квартал – (№ 2 - № 16)

2.     85 квартал – (№ 18 - № 26)

3.     84 квартал – (№ 28)

4.     68 квартал – (№ 30 - № 34)

5.     69 квартал – ( № 36)

6.     70 квартал – (№ 38 - № 40)

 

  1. Антоновских - (85 кв.)
  2. Архангельских - (86 кв.)
  3. Бабакиных - (89 кв.)
  4. Багницких - (86 кв.)
  5. Барановых - (88 кв.)
  6. Барановых - (85 кв.)
  7. Белолипецких - (86 кв.)
  8. Бутягиных - (86 кв.)
  9. Владыкиных - (86 кв.)
  10. Володиных - (84 кв.)
  11. Глотовых - (85 кв.)
  12. Давыдовых - (84 кв.)
  13. Ефимовых - (85 кв.)
  14. Жаворонковых - (88 кв.)
  15. Заусайловых - (70 кв.)
  16. Зизюкиных - (86 кв.)
  17. Ивановвх - (68 кв.)
  18. Калабиных - (84 кв.)
  19. Кривцовых - (69 кв.)
  20. Леоновых - (85 кв.)
  21. Лесигиных - (88 кв.)
  22. Лесишь - (88 кв.)
  23. Лопаткиных - (86 кв.)
  24. Нацких - (88 кв.)
  25. Новосельцевых - (86 кв.)
  26. Окружной суд и нотариальный архив - (83 кв.)
  27. Пановых - (88 кв.)
  28. Перекалиных - (68 кв.)
  29. Петровских - (85 кв.)
  30. Плотниковых - (86 кв.)
  31. Поляковых - (86 кв.)
  32. Поляковых - (68 кв.)
  33. Пришвина - (88 кв.)
  34. Розанов - (86 кв.)
  35. Рудневых - (86 кв.)
  36. Рязановых -  (86 кв.)
  37. Савельевых - (84 кв.)
  38. Савельевых - (70 кв.)
  39. Семашко
  40. Слепушкиных - (69 кв.)
  41. Смирновых - (81 кв.)
  42. Тимофеевых - (86 кв.)
  43. Уклеиных - (88 кв.)
  44. Филатовых - (88 кв.)
  45. Флягиноых - (86 кв.)
  46. Черномашенцевых - (69 кв.)
  47. Юматовых - (68 кв.)