Дома Староцерковная улица, Кладбищенская ул. за р. Сосной (Колхозная)

 

(246 кв.)

 

(245 кв.)

 

(247 кв.)

 

(244 кв.)

 

(248 кв.)

 

(243 кв.)

 

(249 кв.)

 

(242 кв.)

 

(Колхозная № 34 – одноэтажный деревянный дом) – (242 кв.) – дом Новиковых

1.     Новикова Софья – Женская гимназия, гимназистка – дочь Новикова Ильи Егоровича  1912г.

2.     Новиков Илья Егорович – лич. поч. гр. – 1912г.

 

(250 кв.)

 

(Колхозная № 21 - одноэтажный деревянный дом) – (250 кв.) – дом Охотиных

1.     Охотина Мария – Женская гимназия, гимназистка – дочь Охотина Михаила Ивановича – 1905г.

2.     Охотин Леонид – Мужская гимназия, гимназист – сын Охотина Михаила Ивановича – 1909г.

3.     Охотин Михаил Иванович – Липецкий л.п.гр.1905г., 1909г. -  67 лет1916г.

 

(241 кв.)

 

(Колхозная № 44 – одноэтажный дом) – (241 кв.) – дом Петровых

1.     Клецова Анастасия Григорьевна – 31 год1916г.

2.     Клецов Николай Михайлович – Общество потребителей, конторщик, мещ. – 1914г.

 

(251 кв.)

 

(240 кв.)

 

(252 кв.)

 

(Колхозная № 57 – одноэтажный дом) – (252 кв.) – дом Степановых

1.     Степанова Александра – Гимназия Лысенко, гимназистка – дочь Степанова Ивана Степановича – 1907г.

2.     Степанов Василий Иванович – Общество потребителей, секретарь, мещ. – 1915г. - 44 года1916г.

3.     Степанов Иван Степанович – крест.1907г.

4.     Степанов Сергей Иванович – 38 лет - 1916г.

 

(239 кв.)

 

(Колхозная № 72 - одноэтажный деревянный дом) – (239 кв.) – дом Гореликовых

1.     Озерова Екатерина Егоровна – 29 лет1916г.

2.     Озеров Иван Никифорович – 30 лет - 1916г., родилась дочь Клавдия – 1919г.

 

(Колхозная № 80 – одноэтажный дом) – (239 кв.) – дом Карасевых

1.     Карасева Варвара Алексеевна – 39 лет1916г.

2.     Карасев Никифор Михайлович – 49 лет - 1916г., родился сын Сергей – 1919г.

 

(Колхозная № 86 – одноэтажный дом) – (239 кв.) – дом Плотниковых

1.     Бекетова Варвара Ивановна – 37 лет1916г.

2.     Бекетов Николай Ермилович – родилась дочь Евдокия – 1919г.

 

(253 кв.)

 

(Колхозная № ?) - (253 кв.) – дом Бородиных

1.     Бородина Александра Николаевна – 46 лет1916г.

2.     Бородин Николай Евтеев – г. Елец, Орл. Губ., Староцерковная ул. сб. д. – 1915г.

 

(238 кв.)

 

 (Колхозная № 94 - одноэтажный дом) - (238 кв.) – дом Нестеровых

1.     Нестерова Александра Тихоновна – 20 лет1916г.

2.     Нестерова Анна Тихоновна – 24 года - 1916г.

3.     Нестерова Ирина Никитична – 50 лет - 1916г.

4.     Нестерова Наталья Владимировна – 20 лет - 1916г.

5.     Нестеров Василий Тихонович – 24 года - 1916г.

6.     Нестеров Петр Тихонович – 20 лет - 1916г., женился 1918г.

7.     Нестеров Тихон Аникеевич – 60 лет - 1916г., собственный дом - 1918г.

 

(Колхозная № 96 - одноэтажный дом) - (238 кв.) – дом Ереминых

1.     Еремина Мария Михайловна – 45 лет1916г.

2.     Еремина Ольга – Гимназия Лысенко, гимназистка, 11 лет – дочь Еремина Ивана Петровича – 1911г.

3.     Еремин Иван Петрович – Ел. мещ. –  1911г., 54 года - 1916г.

 

(Колхозная № 106 - одноэтажный деревянный дом) - (238 кв.) – дом Тюниных

1.     Тюнина Евдокия Алексеевна – 26 лет1916г.

2.     Тюнина Мария Дмитриевна – 59 лет - 1916г.

3.     Тюнин Антон Васильевич – 65 лет - 1916г.

4.     Тюнин Иван Антонович – 31 год - 1916г.

5.     Тюнин Федор Антонович – родилась дочь Антонида – 1919г.

 

(Колхозная № ?) - (238 кв.) – дом Кислых

1.     Кислых Анна Константиновна – 21 год1916г.

2.     Кислых Анфиса Филипповна – 26 лет1916г.

3.     Кислых Василий Борисович – 79 лет1916г.

4.     Кислых Василий Семенович – 73 года1916г.

5.     Кислых Василий Семенович – Самоубийство – В ночь на 8 июля, прожив. за р. Сосной по Старо-кладбищ. ул. в св. д. кр. Вас. Сем. Кислых 55 лет, покончил жизнь самоубийством … - 12.07.1914г.

6.     Кислых Григорий Васильевич – 33 года1916г.

7.     Кислых Дмитрий Васильевич – 28 лет1916г.

8.     Кислых Екатерина Васильевна – 44 года1916г.

9.     Кислых Иван Васильевич – 35 лет1916г.

10. Кислых Ирина Яковлевна – 85 лет1916г.

11. Кислых Ксения Дмитриевна – 65 лет1916г.

12. Кислых Мария Алексеевна – 28 лет1916г.

13. Кислых Мария Семеновна - 55 лет1916г.

14. Кислых Наталья Михайловна – 40 лет1916г.

15. Кислых Николай Васильевич – родился сын Николай – 1919г.

16. Кислых Сергей Иванович – 34 года1916г.

17. Кислых Татьяна Григорьевна – 60 лет - 1916г.

 

(254 кв.)

 

(Колхозная № 117 - одноэтажный деревянный дом) – (254 кв.) – дом Поляковых

1.     Августина Александра Михайловна – 45 лет1916г.

2.     Августина Таисия – Женская гимназия, гимназистка – дочь Августина Ивана Дмитриевича – 1915г.

3.     Августин Иван Дмитриевич – мещ.1915г.

4.     Полякова Александра Сергеевна – 24 года - 1916г.

5.     Полякова Татьяна Ивановна – 60 лет - 1916г.

6.     Поляков Федор Григорьевич – 32 года - 1916г.

 

(Колхозная № 119 – одноэтажный дом, половина дома перестроено) – (254 кв.) – дом Прусаковых

1.     Королева Евдокия – Гимназия Лысенко, гимназистка, 16 лет – дочь Королевой Лидии Константиновны – 1909г.

2.     Королева Лидия Константиновна – 1909г.

3.     Королев Дмитрий Григорьевич – мещ.1909г.

4.     Королев Михаил – Мужская гимназия, гимназист – сын Королева Дмитрия Григорьевича – 1909г.

5.     Прусакова Елена - Женская гимназия, гимназистка – дочь Прусакова Ивана Васильевича – 1905г.

6.     Прусакова Зинаида - Женская гимназия, гимназистка – дочь Прусакова Ивана Васильевича – 1905г., Гимназия Лысенко, гимназистка, 16 лет – дочь Прусакова Ивана Васильевича – 1909г., Прусакова Зинаида Ивановна – 22 года1916г.

7.     Прусакова Татьяна Сергеевна – 66 лет - 1916г.

8.     Прусаков Иван Васильевич – Ел. 2-й гильдии куп.1905г., Ел. мещ.1909г.

9.     Прусаков – сдается квартира – 5 комнат, кухня, сад и надворные постройки. – за р. Сосной, Старо-церковная ул., дом наследников Прусаковых – 1915г.

10. Рюмин Михаил Петрович – 18-й Гусарский Нежинский полк, шт. ротм. – 1913г.

 

(Колхозная № 121 – одноэтажный каменный дом) – (254 кв.) -  дом застрахован

1.     Дом застрахован – Страховое общество «Россия» - до 1917г.

 

(237 кв.)

 

(уг. Колхозная № и ул. Пожарная № 20 - одноэтажный дом, половина дома перестроено) – (237 кв.) – дом Пилевик

1.     Пилевик (Пилёвик) Алексей Сергеевич – торговля черным товаром 1897г.

 

(255 кв.)

 

(Колхозная № 129 - одноэтажный деревянный дом) – (255 кв.) – дом Шиловых

1.     Рощупкина Серафима Александровна – 38 лет1916г.

2.     Рощупкина Степанида Александровна – солдатка 1917г.

3.     Рощупкин Николай Сильвестрович – 47 лет - 1916г.

 

(236 кв.)

 

(Колхозная № 150 – одноэтажный дом) – (236 кв.) – дом Гурковых

1.     Гурков Сергей Васильевич – крест. - 1913г.

2.     Лаврухина Мария Ивановна  - крест. - 1913г.

 

 

Левая сторона:

 

1.     246 квартал – (больница железнодорожная)

2.     247 квартал – (больница железнодорожная)

3.     248 квартал – (больница железнодорожная)

4.     249 квартал – (№ 1 - № 11)

5.     250 квартал – (№ 15 - № 27)

6.     251 квартал – (№ 29 - № 39)

7.     252 квартал – (№ 41 - № 67)

8.     253 квартал – (№ 69 - № 99)

9.     254 квартал – (№ 105 - № 123)

10. 255 квартал – (№ 125 - № 135)

 

Правая сторона:

 

1.     245 квартал – (больница железнодорожная)

2.     244 квартал – (больница железнодорожная)

3.     243 квартал – (больница железнодорожная)

4.     242 квартал – (№ 26 - № 38)

5.     241 квартал – (№ 40 - № 50)

6.     240 квартал – (№ 54 - № 64)

7.     239 квартал – (№ 66 - № 90)

8.     238 квартал – (№ 92 - № 116)

9.     237 квартал – (№ 132 - № 146)

10. 236 квартал – (№ 148 - № 158)

 

1.     Бородиных - (253 кв.)

2.     Гореликовых - (239 кв.)

3.     Гурковых - (236 кв.)

4.     Ереминых - (238 кв.)

5.     Карасевых - (239 кв.)

6.     Нестеровых - (238 кв.)

7.     Новиковых - (242 кв.)

8.     Охотиных - (250 кв.)

9.     Петровых - (241 кв.)

10. Пилевик - (237 кв.)

11. Плотниковых - (239 кв.)

12. Поляковых - (254 кв.)

13. Прусаковых - (254 кв.)

14. Степановых - (252 кв.)

15. Тюниных - (238 кв.)

16. Шиловых - (255 кв.)